Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Генпрокуратура Украины возбудила дело против экс-главы Нафтогаза
 

Генпрокуратура Украины возбудила дело против экс-главы Нафтогаза

КИЕВ, 28 фев - РИА Новости. Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего руководителя НАК Нафтогаз Украины Алексея Ивченко по факту увеличения расходов на поощрительные выплаты руководству компании, сообщила в среду замгенпрокурора Татьяна Корнякова.

"Руководство компании на протяжении двух лет расходовало государственные средства на материальное стимулирование главы правления и его заместителей до восьми раз в месяц", - заявила она на расширенном заседании Генпрокуратуры, посвященном состоянию прокурорского надзора за соблюдением законодательства в нефте- и газодобывающей сфере.

По словам Корняковой, с ноября 2005 года по март 2006 года бывший глава правления и его заместители получили вознаграждение в размере 700 тысяч гривен ($140 тысяч).

"В связи с чем только за первое полугодие 2006 года фонд оплаты труда на поощрительные расходы увеличился на 3,2 миллиона гривен ($640 тысяч). По этому факту 27 февраля относительно бывшего руководителя предприятия возбуждено уголовное дело", - сказала заместитель генпрокурора.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
"Цель - импичмент"

Генпрокуратура уже возбуждала уголовное дело в отношении Ивченко по признакам злоупотребления властью или служебным положением.

Ивченко руководил НАК Нафтогаз Украины в 2005-2006 годах. В настоящее время он является народным депутатом, членом фракции "Наша Украина" и главой Конгресса украинских националистов.

Дата: 28.02.2007, 12:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1523

Схожие новости по теме:

Генпрокуратура Украины взыщет с бывшего шефа Натфогаза полмиллиона долларов
Генпрокуратура начала проверку ГИБДД
Генпрокуратура РФ проверяет работу Госавтоинспекции
Генпрокуратура предложила поправить УПК
Генпрокуратура РФ предупредила руководителя Рособрнадзора
Генпрокуратура будет защищать трудовые права граждан






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 16:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella