Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Зубков назвал максимальную цену на хлеб
 

Фото с сайта ia-mozh.mosoblonline.ru

Зубков назвал максимальную цену на хлеб

Розничная цена килограмма хлеба в России не должна быть больше 25 рублей. Такое заявление сделал первый вице-премьер Виктор Зубков в ходе совещания с представителями сельскохозяйственных регионов страны. Сейчас стоимость килограмма хлеба варьируется в российских регионах от 20 до 77 рублей.

Зубков отметил, что стоимость тонны зерна в России в среднем одинаковая и составляет 5-6 тысяч рублей. "Если человек идет в магазин и покупает килограмм хлеба за 45 рублей, то с каким настроением он оттуда выйдет? Какая необходимость так задирать цены?" — добавил первый вице-премьер.

Во время совещания руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предложил запретить торговым сетям бонусы и премии, которые они берут с поставщиков хлебобулочных изделий. По мнению Онищенко, в конечной стоимости хлеба наценки розничных продавцов превышают иногда 40%.

Напомним, в конце 2008 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заявила, что потребует от хлебокомбинатов России снижения отпускных цен на продукцию. В ведомстве считали, что в условиях снижения цен на пшеницу цены на хлеб расти не должны.

Дата: 11.02.2009, 10:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 722

Схожие новости по теме:

Зубков подготовил Тимошенко список экономических претензий
Зубков: Чубайс оборзел
Украинский тренер по плаванию Михаил Зубков дисквалифицирован на шесть лет
Украинская пловчиха Екатерина Зубкова простила своего отца за неспортивное поведение
Росфинмониторинг не претендует на надзорные функции ЦБ - Зубков






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 22:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella