Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Путин объяснил, почему в России не дешевеет бензин
 

Фото с сайта www.celebrities.am

Путин объяснил, почему в России не дешевеет бензин

Премьер-министр России Владимир Путин назвал высокую налоговую нагрузку на российские нефтяные компании главной причиной высоких цен на бензин. Отвечая в прямом эфире на вопросы россиян, премьер пообещал сделать все возможное, чтобы снизить цены на нефтепродукты и бензин.

Глава российского правительства отметил, что сейчас с каждой тонны нефти экспортеры несут убыток в $68. В этих условиях нефтяные компании "стараются сохранить доходы за счет внутренних потребителей".

Путин напомнил, что в период высоких цен на нефть государство за счет высоких налогов изымало значительную часть сверхдоходов нефтяных компаний — до 80% и даже 90%. Благодаря этому стране удалось сформировать золотовалютный резерв в размере более 450 миллиардов долларов.

По словам Путина, снижение налога на добычу полезных ископаемых, которое вступит в силу с 1 января 2009 года, поможет уменьшить цены на нефтепродукты. "В этом случае многие компании "уйдут в ноль" и немногие останутся в плюсе", — добавил премьер.

Дата: 05.12.2008, 9:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 801

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0317 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.03.2025, 1:36

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella