Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Г.Каспаров давал объяснения в ФСБ более 4 часов
 

Г.Каспаров давал объяснения в ФСБ более 4 часов

Более 4 часов Гарри Каспаров давал объяснения в управлении Федеральной службы безопасности по г.Москве. Об этом сообщила его адвокат Карина Москаленко.

Она пояснила, что ее подзащитного вызвали в управление ФСБ г.Москвы по поводу его высказываний на радио "Эхо Москвы", а также по поводу "Марша несогласных". Сам же Г.Каспаров отметил, что никаких конкретных вопросов, связанных с экстремизмом, ему не задавали.

Напомним, лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) в минувший вторник получил сразу две повестки из следственной службы управления ФСБ по Москве. Следствие решило провести проверку на наличие публичных призывов к экстремизму в выступлении Г.Каспарова в эфире "Эха Москвы" 8 апреля. Второй вызов был связан с проверкой спецвыпуска газеты "Объединенный гражданский фронт", в содержании которой, согласно письму ФСБ, "возможно, имеются призывы к осуществлению экстремистской деятельности".

Отметим также, что Г.Каспаров был задержан 14 апреля 2007г. во время проведения "Марша несогласных" в Москве. По словам адвоката Елены Липцер, его признали виновным в участии в несанкционированной акции.

Г.Каспаров входил в число инициаторов "Марша несогласных", проведение которого не было санкционировано столичными властями (оппозиционные организации получили разрешение только на митинг на Тургеневской площади).

По данным ГУВД столицы, в ходе мероприятия милиция задержала в общей сложности несколько сотен человек, в том числе Г.Каспарова, а также известного журналиста Валерия Панюшкина. Кроме того, в числе задержанных оказались представитель молодежного движения "Да!" Мария Гайдар и лидер движения "Авангард красной молодежи" Сергей Удальцов.

Дата: 20.04.2007, 16:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 570






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 17.04.2024, 6:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella