Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Евро стремительно падает
 

Иллюстрация с сайта elliottwave.ru

Евро стремительно падает

Единая европейская валюта продолжает терять позиции по отношению к доллару и рублю. За два последних торговых дня падение уже достигло 17 копеек. В понедельник по результатам спецсессии по европейской валюте расчетами today средневзвешенный курс составил 36,82 руб./евро. Данный показатель уступает на 12 коп. официальному курсу европейской валюты, установленному Банком России на 7 июля.

Одновременно вырос курс доллара. Спустя полтора часа после начала спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 23,56 руб./долл, что на 5 копеек выше официального курса Банка России, установленного на прошедшие выходные. В предыдущий торговый день американская валюта поднялась в цене на 13 коп. Следовательно, за двое суток доллар вырос в стоимости по отношению к российской валюте на 18 коп., или на 0,6%.

Причиной подобного развития событий на ММВБ является заметное ослабление европейской валюты к американской на международных биржах. К 11:30 мск за 1 евро на мировом рынке платили порядка 1,5615 долл., тогда как к концу первой половины прошлого рабочего дня за 1 евро давали около 1,57 долл. По сравнению с минувшими торговыми сутками валюта США укрепилась по отношению к европейской примерно на 0,5%.

Существенное укрепление доллара к евро на FOREX не способствовало активным сделкам коммерческих банков на спецсессии. В результате по состоянию на 11:30 мск участники данного сектора рынка совершили операций на сумму менее 566 млн долл.

Дата: 07.07.2008, 15:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 485

Схожие новости по теме:

Цены на продукты питания будут стремительно расти
Нефть стремительно дешевеет
Нефть продолжает стремительно дешеветь
Курс доллара продолжает стремительно снижаться
Население Британии стремительно темнеет
Курс доллара стремительно растет
Байкал стремительно теряет воду
Цены на LCD TV и плазменные панели продолжают стремительно падать
Российский автомобильный рынок в ближайшие годы будет стремительно развиваться
САМОХВАЛ стремительно завоевывает Брянск на базе АСТОР:Торговая сеть






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0234375 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 16:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella