Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / «ВТБ 24» вслед за Сбербанком повысил ставку по ипотеке
 

Фото: TrustedExpert / CC BY-SA 3.0

«ВТБ 24» вслед за Сбербанком повысил ставку по ипотеке

Банк «ВТБ 24» повысил ставки по рублёвой ипотеке в среднем на 0,5%, сообщила «Ведомостям» вице-президент банка Ирина Качурина.

Сейчас минимальную ставку «ВТБ 24» предлагает по залоговому кредиту — 10%. Финансисты объясняют повышение ростом стоимости привлечения средств.

Ранее повысил ставки по ипотеке Сбербанк — это произошло 1 октября, ответил директор управления по работе с партнёрами Московского банка Сбербанка Виталий Тарасов. По его словам, для клиентов «с улицы» ставки были повышены на 0,5%. На приобретение строящегося жилья ставка по кредиту сейчас составляет 13%, на приобретение готового жилья — 11,5%.

Сбербанк и «ВТБ 24» занимают на ипотечном рынке 70-75% как по количеству выдаваемых кредитов, так и по размеру портфеля. Активные игроки уже повысили ставки по ипотеке в 2014 году на 0,5-1%, отмечают эксперты. Средневзвешенная ставка по кредитам, выданным в августе, составила 12,27% годовых, в июне и июле было 12,23% и 12,22%, говорится в обзоре банка «Дельтакредит».

Дата: 15.10.2014, 13:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 680

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03076172 сек.

Сейчас: 17.03.2025, 1:59

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella