Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / General Motors хочет купить акции АВТОВАЗа
 

General Motors хочет купить акции АВТОВАЗа

Один из ведущих мировых производителей автомобилей General Motors Corp. сделал предложение о приобретении "значительного" пакета акций в российском ОАО "АВТОВАЗ" передает Reuters.

Представитель американской компании Марк Кемп, сделавший это заявление, отказался разглашать информацию о размере пакета акций и размере предложения, сообщив в лишь, что GM собирается в дальнейшем сотрудничать с АВТОВАЗом с целью "укрепления позиций на российском рынке".

Стоит отметить, что ранее президент европейского подразделения GM Карл-Питер Форстер заявил о том, что компания рассматривает возможность строительства в России завода по сборке автомобилей марки Opel. Заявлялось, что на осуществление этих планов могут уйти год-полтора.

1 декабря с.г. итальянский автопроизводитель Fiat сообщил, что изучает возможности инвестиций в АВТОВАЗ. Исполнительный директор итальянской компании Серджио Марчионе при этом отметил, что АВТОВАЗ нуждается не только в финансовых инвестициях, но и в "оздоровлении".

ОАО "АВТОВАЗ" (г.Тольятти) зарегистрировано 5 января 1993г. В 2007г. компания планирует выпустить 959 тыс. 700 автомобилей и сборочных комплектов, в том числе 125 тыс. автомобилей Lada Kalina, более 210 тыс. автомобилей модели Lada Samara, 35 тыс. трехдверных внедорожников Lada 4х4 и 8 тыс. автомобилей Lada 112 Coupe. Экспорт автомобилей и автокомплектов в 2007г. планируется увеличить до 194 тыс. единиц.

Автомобилестроительная корпорация General Motors производит грузовые и пассажирские автомобили в 33 странах. В 2006г. в мире было продано около 9,1 млн автомобилей GM. Компания продает автомобили под брендами Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, HUMMER, Opel, Pontiac, Saab, Saturn и Vauxhall. В настоящее время в 7 европейских странах работают около 10 производственных и сборочных заводов GM.

Дата: 05.12.2007, 8:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 674

Схожие новости по теме:

Toyota обогнала General Motors
Societe Generale опроверг слухи о слиянии с UniCredit
General Motors бьет рекорды продаж в России
General Motors утроит инвестиции в строительство завода в Петербурге
General Motors потеряла интерес к Chrysler
General Motors создает суперавтомобиль
Завод General Motors в России будет выпускать 100 000 автомобилей в год
General Motors пересадит всех на свои автомобили
Чистые убытки General Motors в 2006г. снизились до $1,98 млрд






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 5:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella