Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Арбитражный суд прекратил дело об имуществе аэровокзала "Домодедово"
 

Арбитражный суд прекратил дело об имуществе аэровокзала "Домодедово"

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) России прекратил производство по делу о проверке законности договора, по которому госимущество аэровокзала "Домодедово" было внесено в уставной капитал ЗАО "Аэровокзальный комплекс Домодедово", входящего в группу "Ист лайн".

Таким образом, имущество аэровокзала "Домодедово" остается в собственности группы "Ист лайн", сообщает корреспондент РИА Новости из зала президиума ВАС.

Между тем предудыщее заседание ВАС по этому делу было отложено для подготовки мирового соглашения. Однако Росимущество и "Ист Лайн" не сошлись в оценке стоимости имущества аэровокзала. По мнению "Ист Лайна", его цена не превышает $1 миллиона, а Росимущество полагает, что эта сумма - не менее $30 миллионов.

Президиум ВАС также решил не удовлетворять и не отклонять надзорную жалобу "Ист Лайна", а просто прекратил производство по делу. Мотивировка решения суда будет опубликована позже.

REGNUM
Екатерина II - "палач и душитель"
"Россия полностью господствует в Армении"
Конкуренция с Россией за трудовые ресурсы "существует перманентно"

В материалах дела говорится, что по спорному договору, заключенному 15 сентября 1997 года, госпредприятие "Домодедовское производственное объединение гражданской авиации" внесло в уставный капитал ОАО "Домодедово-2", преемником которого является ЗАО "Аэровокзальный комплекс Домодедово", движимое и недвижимое имущество аэровокзального комплекса аэропорта.

Этот договор Росимущество в 2005 году оспорило. По мнению ведомства, госпредприятие было не вправе отчуждать имущество, находящееся в федеральной собственности и закрепленное за ним на праве хозяйственного ведения, без согласия собственника. А разрешение, полученное в комитете по управлению имуществом Московской области, неправомерно, так как у последнего не было соответствующих полномочий, полагают в Росимуществе.

Арбитражный суд Москвы 2 августа 2005 года отклонил иск ведомства, обратив внимание на то, что комитет обладал правами и полномочиями территориального агентства Госкомимущества.

В свою очередь, апелляционная инстанция полностью отменила это решение, признала недействительным договор и обязала ЗАО "Аэровокзальный комплекс Домодедово" вернуть в госсобственность движимое имущество. Недвижимость к тому времени уже находилась в собственности другого юрлица.

Тогда структура "Ист Лайна" обратилась в кассацию, которая в феврале 2006 года вновь подтвердила незаконность договора, но отменила решение в части возврата имущества. В кассации посчитали, что апелляция должна была четко определить список возвращаемого имущества и размер компенсационных выплат.

Теперь же, в надзорной инстанции, производство по делу было прекращено.- 0-

Дата: 14.06.2007, 9:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 805

Схожие новости по теме:

В Домодедово совершил экстренную посадку Боинг, летевший  из Москвы в Барселону
В Домодедово из-за технических проблем вернулся Boieng-747
В Домодедово были задержаны шесть рейсов авиакомпании ВИМ-Авиа
Самолет задержанного рейса Москва-Грозный скоро вылетит из Домодедово
В Домодедово самолет авиакомпании Эйр Юнион выкатился на 110 метров с взлетной полосы
ЧП в Домодедово: у Ту-134 произошли неполадки в двигателе
В Домодедово из-за вибрации в двигателе совершил экстренную посадку Ту-134
Пассажиры аварийно севшего Ту-204 задержались в Домодедово на 10 часов
В Домодедово совершил аварийную посадку Ту-204
Причиной аварийной посадки Ту-204 в Домодедово стал отказ двигателя
Самолет Ту-204 совершил аварийную посадку в Домодедово
Самолет КД-авиа совершил аварийную посадку в Домодедово
В Домодедово аварийно сел Боинг-737 калининградской авиакомпании






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 11:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella