Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / ЧП в Домодедово: у Ту-134 произошли неполадки в двигателе
 

ЧП в Домодедово: у Ту-134 произошли неполадки в двигателе

Чрезвычайная ситуация произошла сегодня в московском аэропорту Домодедово. Из-за проблем с двигателем, возникших сразу после взлета, экстренную посадку был вынужден совершить самолет Ту-134, направлявшийся в Самару.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", сразу после набора высоты экипаж лайнера сообщил о повышенной вибрации в первом двигателе. После этого пилот самолета принял решение о возврате в столичный аэропорт. Посадка прошла гладко – никто из 50 пассажиров, по имеющимся данным, не пострадал.

Известно, что ЧП произошло с самолетом авиакомпании "Самара", выполнявшим рейс номер 322, время вылета - 15:30 мск. В связи со случившимся все пассажиры злополучного рейса будут отправлены в Самару в 21:30 самолетом ТУ-154.

Подобные ситуации в российской авиации, к сожалению, далеко не редкость. Во многом это обусловлено устаревшим авиапарком, который используют отечественные авиаперевозчики. Особенно это актуально по отношению к небольшим авиакомпаниям, специализирующимся на полетах в регионах. Многие из них, за неимением денег, используют при ремонте самолетов некачественные, а то и вовсе контрафактные детали. К таким выводам, по словам генпрокурора РФ Юрия Чайки, пришли эксперты во время проверки состояния дел в российской авиации.

Согласно опубликованному на днях докладу Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), Россия и страны СНГ по итогам 2006г. признаны самыми проблемными государствами с точки зрения безопасности авиаперелетов. Так, уровень авиационных инцидентов на территории бывшего СССР составляет 8,6 случая на 1 млн полетов, что в 13 раз превышает общемировой уровень (0,65 случая на миллион полетов). В одной лишь нашей стране в череде прошлогодних катастроф погибли почти 300 человек. Даже в Африке, по заключению экспертов, дела с авиацией обстоят лучше.

Напомним, что последний крупный инцидент в сфере авиации связан с самолетом, также совершавшим рейс в Самару. При посадке в этом городе у самолета Ту-134 развалился фюзеляж, в результате чего 6 человек погибли и 27 получили различного рода ранения, в том числе и тяжелые. По мнению Генпрокуратуры, причиной катастрофы стал человеческий фактор.

Дата: 19.04.2007, 19:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 635

Схожие новости по теме:

В Домодедово из-за вибрации в двигателе совершил экстренную посадку Ту-134
Пассажиры аварийно севшего Ту-204 задержались в Домодедово на 10 часов
В Домодедово совершил аварийную посадку Ту-204
Причиной аварийной посадки Ту-204 в Домодедово стал отказ двигателя
Самолет Ту-204 совершил аварийную посадку в Домодедово
Самолет КД-авиа совершил аварийную посадку в Домодедово
В Домодедово аварийно сел Боинг-737 калининградской авиакомпании






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 18:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella