Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Новая Голландия в Петербурге отметила год с начала реконструкции
 

Новая Голландия в Петербурге отметила год с начала реконструкции

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июн - РИА Новости, Анастасия Гордеева. Закрытие 11-го Петербургского международного экономического форума и начало третьего этапа реконструкции нового культурного центра с большим размахом отпраздновали на острове Новая Голландия.

В праздничный вечер вокруг бассейна в самом центре Новой Голландии, когда-то служившем полигоном для испытания кораблей, соорудили амфитеатр для многочисленных гостей, а в центре бассейна установили сцену для выступления музыкантов Мариинского театра.

Оркестр под руководством Валерия Гергиева исполнил отрывки из произведений Чайковского. Позже к артистам присоединился тенор Владимир Галузин, который спел свою коронную арию Германа из "Пиковой дамы".

Одним из самых светлых моментов праздника стало выступление ансамбля "Хрустальная гармония", исполнившего мелодии Бетховена, Моцарта и Вивальди на необычных инструментах: стеклянных арфе и флейте. Сказочное впечатление усилило искусственное снежное шоу.

REGNUM
"Что будет с Эстонией без торговли с Россией?"
Путин уложил Буша в постель
Депутат Литвы: Наша цель уравнять преступления фашизма и сталинизма

Праздничный вечер продолжился грандиозным пиротехническим шоу, во время которого некоторые участники любовались фейерверком, а остальные, воспользовавшись небывалым освещением, отправились на экскурсию по темным уголкам таинственного острова.

Вечер завершился выступлением квартета Игоря Бутмана. Респектабельные гости, в большинстве своем прибывшие прямиком с экономического форума, до глубокой ночи отплясывали под джазовые ритмы.

Как сказали в своих выступлениях первый вице-премьер РФ Сергей Иванов, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и архитектор Норман Фостер, праздник должен символизировать новую веху в жизни острова - скорое открытие его для посетителей. На протяжении более 200 лет остров использовался в качестве военного склада, два года назад Минобороны и Морской флот России передали его в собственность города.

Высокие гости праздника на Новой Голландии называют разные сроки открытия посетителей для острова, макет которого могли рассмотреть все желающие. По мнению Иванова, "через три года экономический форум сможет пройти не только в гавани, но и на Новой Голландии". Губернатор Петербурга пригласила гостей праздника на открытие Новой Голландии через четыре года. Руководитель компании ООО "СТ Новая Голландия", которая реконструирует остров отметил, что реконструкция завершится не раньше, чем через четыре года.

Консультант ООО "СТ Новая Голландия" Грегори Инглрайт сообщил РИА Новости, что завершить проект по-прежнему планируется в 2010 году. По его словам, третий этап строительства по-настоящему начнется только в декабре, а сейчас руководство компании согласует планы с контролирующими инстанциями.

В честь нового этапа реконструкции почетные гости заложили первый камень в фундамент Новой Голландии и запустили символический маятник, отсчитывающий время до того дня, когда люди смогут увидеть обновленный исторический памятник.

Гости пышного праздника, которые также были на Новой Голландии в прошлом году, заметили, что остров уже не выглядит неприступной крепостью, как это было прежде. Некоторая часть зданий середины 19 века на Новой Голландии снесена. По словам Инглрайта, строители снесли только те здания, которые не охраняет Комитет по государственному использованию и охране памятников Петербурга.

Проект реконструкции Новой Голландии архитектора Фостера предполагает совмещение отреставрированных старых построек в духе раннего классицизма и новых сооружений в высокотехнологичном стиле.

Ожидается, что после реконструкции Новая Голландия станет культурным и деловым центром с тремя театрами, гостиницей, жилыми и торговыми помещениями общей площадью около 200 тысяч квадратных метров.

Дата: 11.06.2007, 14:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 662

Схожие новости по теме:

Петербургская Новая Голландия откроется к 2010 году - Сергей Иванов
Голландские студенты изобрели порошковый алкоголь
Голландцы изобрели растворимый алкоголь для подростков
Большое донорское шоу голландского телеканала оказалось розыгрышем
Голландские ученые настаивают на важности индивидуальности у животных
Футболисту сборной Голландии сломали нос на автостоянке
В Эстонии сброшен с постамента памятник голландским эсэсовцам
Голландцы паркуют свои машины на стенах
Британский банк Барклиз приобретает голландский АБН Амро за 67  млрд евро
Британский банк Барклиз объявил о готовности купить голландский АБН Амро за 67  млрд евро
Глава МИД Голландии намерен не пустить в страну палестинского премьера
Нидерланды продлевают пребывание голландских военнослужащих в Судане
Голландские полицейские вынудили мусульман молиться на запад
В Голландии родился еще один претендент на королевский трон
У голландского трона появилась четвертая наследница
Голландские СМИ в день смеха сообщают о марафоне для нудистов
Голландская компания поможет археологам Греции в поисках острова Итака
В голландских барах могут отменить счастливые часы
В Голландии открылся новый сезон знаменитого парка цветов Кекенхоф
Голландцы не дождались сорока пяти тонн гашиша






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0391 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0390625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 23:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella