Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Российские компании подписали ряд соглашений с корпорацией Boeing
 

Российские компании подписали ряд соглашений с корпорацией Boeing

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 июн - РИА Новости. Американская корпорация Boeing ("Боинг") в рамках XI Петербургского международного экономического форума подписала соглашения с ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", ОАО "Объединенная авиационная корпорация" (ОАК) и ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС).

В соответствии с соглашением между Boeing и "Аэрофлотом", российскому авиаперевозчику будет поставлено 22 самолета Boeing-787 Dreamliner со сроком поставки в 2014-2016 годах. Соглашение подписали гендиректор "Аэрофлота" Валерий Окулов и президент компании Boeing Commercial Airplanes Скотт Карсон.

Данный контракт подписан наряду с соглашениями компании Boeing о сотрудничестве с ОАК и ГСС по производству российского самолета Sukhoi Superjet-100.

В рамках соглашения между Boeing и ОАК будет создана совместная рабочая группа для изучения направлений сотрудничества в исследованиях, разработке, проектировании и производстве гражданских самолетов. Документ предусматривает расширение взаимодействия в области гражданской авиации и является следующим шагом в развитии долгосрочных отношений между Boeing и российской авиапромышленностью.

REGNUM
Путин уложил Буша в постель
Депутат Литвы: Наша цель уравнять преступления фашизма и сталинизма
"Вашингтон хочет укрепиться на Южном Кавказе"

Также в рамках Петербургского форума "Гражданские самолеты Сухого" и Boeing подписали отдельный протокол о расширении участия Boeing в программе по созданию самолетов семейства Superjet-100.

В соответствии с протоколом, Boeing будет оказывать ГСС помощь в создании собственной инфраструктуры, обеспечении доступа к инфраструктуре и современным технологиям послепродажного обслуживания, включая обучение летного и технического состава, а также доступ к инфраструктуре распределения запчастей.

Авиакомпания "Аэрофлот" создана в 1923 году и является крупнейшим авиаперевозчиком на международных и внутренних линиях. На долю Аэрофлота приходится 39% международного и 11% внутреннего рынка авиаперевозок в России. Компания входит в глобальный авиаальянс Sky Team.

ОАК создана согласно решению правительственной комиссии по обеспечению интеграции предприятий авиастроительного комплекса РФ в ноябре 2006 года. В состав ОАК входят АХК "Сухой", внешнеэкономическое объединение "Авиаэкспорт", лизинговая компания "Илюшин Финанс", НПК "Иркут", Комсомольское-на-Амуре авиационное объединение имени Ю. А. Гагарина, авиастроительная компания "Илюшин", Нижегородский авиастроительный завод "Сокол", Новосибирское авиационное производственное объединение имени Чкалова, ОАО "Туполев", Финансовая лизинговая компания.

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" - дочернее предприятие ОАО "Компания "Сухой" - основано в 2000 году для реализации гражданских проектов холдинга. Стартовым проектом компании является программа по созданию нового семейства российских региональных самолетов Sukhoi Superjet-100.

Запуск самолетов в серийное производство намечен на 2008 год. Семейство разрабатывается на принципах максимальной унификации агрегатов планера и систем: крыла, оперения, шасси, силовой установки, кабины экипажа, основных самолетных систем и комплектующих изделий.

Средневзвешенный прогноз производства самолетов этого семейства находится на уровне 800-900 штук, оптимистический - на уровне 1,2 тысячи лайнеров.

Объем рынка самолетов семейства Superjet-100 до 2023 года оценивается 5,4-5,6 тысячи единиц, или около 100 миллиардов долларов США. Всего "Сухой" намерен произвести не менее 700 таких самолетов. По прогнозам, 35% самолетов может быть продано в Северную Америку, 25% - в Европу, 10% - в Латинскую Америку и 7% - в Россию и Китай.

Дата: 09.06.2007, 13:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 582

Схожие новости по теме:

Сотовая компания США отозвала рекламу с изображением Парфенона
Иранские компании уличены в распространении оружия массового поражения
Microsoft приобрела компанию Stratature
Компании входят в единую Европу
Челябинский цинковый завод купил у группы компании Алюмаск  британскую Брок Метал
Луценко и Тарасюк пойдут на выборы в компании Нашей Украины
Компания АСТОР принимает извинения
Путин оценил вклад российских компаний в международный рынок
Компания Peugeot выпустила мировой хит
Пять моделей машин компании Форд мотор признаны самыми качественными в 2007 году
Блэр пригрозит Путину уходом европейских компаний из России
Прошлые заслуги не дают покоя компании Fiat
Google купил RSS-компанию FeedBurner
Микротест поможет компании Новые Телекоммуникации
Компания ARCHOS подписала дистрибьюторское соглашение с DСM Russia
Российский концерн Тракторные заводы стал владельцем транснациональной компании Данхэм-Буш
Испанцы заподозрили компанию из США в разграблении затонувших кораблей
Российская компания приобрела коньячный дом Круазе
Компания Coca-Cola обещает экономить воду при производстве напитков
Судоходная компания обвиняет Керченский порт в захвате судна
Группа компаний RRC объявляет об итогах работы в 2006 году
России не угрожает большой объем внешних долгов компаний - Дворкович






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 16:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella