Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Для новой молочной фермы закупили оборудование на сумму 20 млн рублей
 

Для новой молочной фермы закупили оборудование на сумму 20 млн рублей

ПСКОВ, 30 мая - РИА Новости - Северо-Запад. Для молочной фермы, строительство которой началось в Гдовском районе Псковской области, уже закуплено оборудование на сумму миллионов рублей. Об этом РИА Новости сообщили в среду в пресс-службе областной администрации.

"Сельскохозяйственное оборудование приобретено за счет средств петербургского инвестора. В целом, на техническое вооружение предприятия планируется потратить порядка 60 миллионов рублей", - рассказали в администрации.

На эти средства будут закуплены трактора, доильные установки, оборудование для систем, охлаждения, кормления и навозоудаления, уточнил собеседник агентства.

"Уже в августе этого года построят доильный зал, в котором разместится 560 голов крупного рогатого скота. По окончании строительства, в августе 2008 года, на ферме планируют разместить дойное стадо из 1600 коров, что в два раза больше общего числа голов во всем Гдовском районе", - подчеркнул сотрудник администрации.

REGNUM
Эстония: СССР развязал Вторую мировую войну
Белоруссия готова к серьезному союзу с Россией
Политические деятели Армении ставят под удар само существование армянского народа

По его словам, продуктивность стада будет почти в два раза выше среднего показателя по надоям в Псковской области. "Одна фуражная корова будет давать 7,5 тысяч килограмм молока, тогда как в среднем на Псковщине корова дает 3,5 килограмма молока. В перспективе сельхозпроизводитель планирует получать 9 тысяч килограмм молока с одной коровы", - сказал он.

Как сообщалось ранее, на создание фермы в Гдовском районе Псковской области планируется потратить свыше 400 миллионов рублей. Ферма будет построена за счет инвестиционного кредита и средств, выделяемых в рамках реализации нацпроекта и областной программы развития АПК.

Концепция развития АПК региона, рассчитанная на три года, разработана совместными усилиями администрации Псковской области и Министерством сельского хозяйства РФ. В рамках программы на господдержку агропромышленного комплекса региона планируют направить 2,5 миллиарда рублей, которые позволят не только существенно модернизировать сельскохозяйственное производство области, но и повысить социально-экономический статус псковского крестьянства, привлечь в село молодые профессиональные кадры.

Дата: 30.05.2007, 14:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 486

Схожие новости по теме:

Ливия планирует закупить у Великобритании ракетные и зенитные системы
ВВС РФ планируют закупить легкий военно-транспортный самолет Ил-112
Куба в этом году закупит продуктов питания на сумму в $1,6 миллиарда
Пакистан закупит партию российских вертолетов
Казахстан закупит у России новейшее вооружение
Аэрофлот и Эрбас подписали протокол о намерениях России закупить 22 аэробуса
Путину в Италии показали поезд Архимед, который хочет закупить РЖД
ВВС РФ планируют в 2007 году закупить шесть самолетов Су-34
Венесуэла за 2 года закупила в России военной техники на сумму $4 млрд






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 5:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella