Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Путину в Италии показали поезд "Архимед", который хочет закупить РЖД
 

Путину в Италии показали поезд "Архимед", который хочет закупить РЖД

БАРИ (Италия), 14 мар - РИА Новости. Владимир Путин по завершении консультаций и итоговой пресс-конференции побывал на вокзале итальянского города Бари, где ему показали диагностическо-измерительный поезд "Архимед".

Президенту продемонстрировали презентационный ролик поезда, где подробно рассказывалось о его создании, затраченных на это средствах, технологическом оснащении поезда и его технических характеристиках.

Участвовавший в презентации глав РАО РЖД Владимир Якунин сказал: "Рассматриваем возможность использования этой техники при строительстве и эксплуатации высокоскоростных магистралей". "Для нас этот поезд очень важен, и мы планируем его использовать", - сказал Якунин.

На вопрос президента, сколько подобных поездов РЖД планирует приобрести, Якунин сообщил, что пока один.

Глава РАО РЖД сказал, что для использования этого оборудования может быть создано совместное предприятие с фирмой-изготовителем поезда с распределением долей 50 на 50. И предварительная стоимость оборудования составляет 50 миллионов евро. "Ну что ж, - сказал Путин, - важно сделать первый шаг".

Дата: 14.03.2007, 17:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 716

Схожие новости по теме:

Алексий II совершил литургию и возвел молдавского архимандрита Маркелла в сан епископа






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0166 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 3:52
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella