Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Росэнергоатом к 2015 году примет на работу 7,5 тысяч специалистов
 

Росэнергоатом к 2015 году примет на работу 7,5 тысяч специалистов

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Концерн "Росэнергоатом" к 2015 году примет на работу 7,5 тысяч специалистов для выполнения программы по строительству АЭС и энергоблоков.

"Предстоит большая программа строительства АЭС и энергоблоков, и к 2015 году нам потребуется порядка 7,5 тысяч новых специалистов", - сказал генеральный директор концерна Сергей Обозов в четверг в ходе посещения Обнинского государственного технического университета атомной энергетики (ИАТЭ).

Как говорится в пресс-релизе "Росэнергоатома", Обозов отметил, что для выполнения государственной программы развития атомной энергетики кадровая политика является одним из актуальных направлений деятельности концерна.

Ректор университета Николай Сальников в ходе презентации познакомил представителей "Росэнергоатома" со спецификой основных факультетов вуза и ключевыми вопросами, по которым возможно сотрудничество науки и практики.

По его словам, атомная промышленность всегда была для ИАТЭ основным заказчиком кадров, поскольку институт создавался специально для нужд атомной энергетики.

REGNUM
Первые жертвы жары 2007 года - в Тамбове
Крым становится кладбищем "фашистских прихвостней"
Как москальские душегубы украинцев убивали?

По итогам встречи между концерном "Росэнергоатом" и ИАТЭ было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве. Предполагается, что оно будет осуществляться как в материально-техническом обеспечении научно-исследовательской и учебной базы университета, так и в практическом направлении - практика для студентов на действующих станциях с возможным последующим трудоустройством.

Дата: 24.05.2007, 18:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 602

Схожие новости по теме:

Росэнергоатом уверен в коммерческой эффективности работы плавучих АЭС
Росэнергоатом в декабре станет акционерным обществом
Росэнергоатом и Севмаш изготовят шесть плавучих АЭС
Росэнергоатом: плавучая АЭС безопасна для людей и природы
Росэнергоатом готов к 2019 году запустить на Чукотке две плавучие АЭС






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 17:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella