Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Росэнергоатом готов к 2019 году запустить на Чукотке две плавучие АЭС
 

Росэнергоатом готов к 2019 году запустить на Чукотке две плавучие АЭС

АНАДЫРЬ, 3 апр - РИА Новости. Концерн Росэнергоатом готов к 2019 году ввести на Чукотке в эксплуатацию две плавучие АЭС, сообщил гендиректор ФГУП Росэнергоатом Сергей Обозов во вторник на совещании по стратегии развития Чукотки.

"Еще в прошлом году мы прилетели в Анадырь с предложениями вывести из эксплуатации Билибинскую АЭС, - сказал он. - Однако увидев, что происходит в регионе, мы пересмотрели свою позицию и разработали сценарий по развитию атомной энергетики".

Один из сценариев предполагает продление сроков службы Билибинской АЭС на 15 лет. К 2012 году Росэнергоатом может поставить первую плавучую АЭС, сообщил Обозов.

"В итоге могли бы работать две АЭС, - сказал он. - А в 2019 году, когда будет выводиться Чаунская ТЭЦ, мы готовы поставить в поселок Черский вторую плавучую атомную электростанцию".

Загрузка Билибинской АЭС позволит снизить тариф, пообещал Обозов. В то же время Росэнергоатом намерен обратиться к правительству с просьбой о софинансировании за счет средств инвестфонда проекта развития энергосетевого хозяйства, который подразумевает продление сроков службы станции в Билибино.

REGNUM
США давно бы напали на Иран, если бы это не было плохо для их экономики
"Россия - наш главный враг": Эстония

В настоящее время на Билибинской АЭС работает четыре энергоблока. Второй энергоблок с 6 апреля будет остановлен для планово-предупредительный ремонт на 60 суток.

Дата: 03.04.2007, 9:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 619






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 5:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella