Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Министры финансов G8 утвердили план по развитию рынков облигаций
 

Министры финансов G8 утвердили план по развитию рынков облигаций

ВЕРДЕР/ПОТСДАМ (Германия), 19 мая - РИА Новости. Министры финансов стран "Большой восьмерки" (G8) по итогам встречи в Потсдаме утвердили план действий по развитию рынков облигаций в национальной валюте в странах с развивающимися рынками, а также выразили признательность за работу главе Всемирного банка Полу Вулфовицу, уходящему 30 июня в отставку.

"Мы выражаем нашу признательность президенту Всемирного банка Полу Вулфовицу за его работу в банке и его вклад в борьбу с бедностью, особенно в Африке", - говорится в итоговом заявлении министров финансов стран G8. Совет директоров Всемирного банка утвердил уход Вулфовица с занимаемой должности с 30 июня, и финансовая G8 ведет консультации по подбору новой кандидатуры на пост главы ВБ.

Министры финансов G8 также утвердили план действий по развитию национальных рынков облигаций в странах с развивающимися рынками (emerging markets), цель которого - усилить рост экономики и финансовую стабильность.

REGNUM
В Дагестана назревают массовые беспорядки
Грузия готовится к боевым действиям против Южной Осетии
Ющенко будет блокировать строительство моста из Крыма в Россию

"Мы призываем развивать рыночную инфраструктуру, чтобы расширить и диверсифицировать базу инвесторов. Мы приветствуем стимулирование и координацию технической помощи и призываем международные финансовые институты обеспечить сбор доступной информации для информационной поддержки рынков облигаций в национальной валюте", - говорится в коммюнике.

В прилагаемом к документу плане действий министры просят своих заместителей при участии специалистов МВФ и ВБ подготовить доклад по реализации этого плана перед встречей в октябре текущего года (в рамках годового собрания МВФ и ВБ).

"Восьмерка" обращает внимание на необходимость развития рыночной инфраструктуры и управления госдолгом, развития таких рыночных инструментов, как деривативы и свопы. По мнению G8, в некоторых странах с развивающимися рынками эти инструменты недостаточно развиты.

Финансовая G8 также обсудила с министрами финансов Камеруна, Ганы, Мозамбика, Нигерии и Южной Африки, а также с главой Африканского банка развития важность успешного управления финансами в странах Африки.

Также в коммюнике отмечается, что была продолжена дискуссия по деятельности хедж-фондов (специализированных фондов по страхованию рисков). Оценка потенциальных системных и операционных рисков связана с тем, что деятельность хедж-фондов стала более сложной и требующей внимания, отмечают министры. По их мнению, фонды должны следовать лучшей практике в области риск-менеджмента, раскрытия информации для инвесторов.

Рассмотрены меры по повышению эффективности государственных расходов и их влияния на рост экономики. Министры согласились, что хорошо сформулированные бюджетные правила могут быть полезны как для поддержки бюджетной дисциплины, так и для повышения эффективности государственных расходов.

"Мы считаем необходимым повышать эффективность использования энергии и развивать альтернативные источники, в том числе ядерные технологии", - говорится в заявлении министров. Они отметили важность того, чтобы каждая страна следовала политике, направленной на сдерживание изменений климата.

В коммюнике говорится, что рост мировой экономики "остается здоровым и более сбалансированным". "Риски на перспективу снизились, но высокие и волатильные цены на энергоносители по-прежнему вызывают беспокойство, поэтому мы сохраняем бдительность. Мы продолжим следовать разумной политике, направленной на стимулирование уверенного и сбалансированного роста, и поддерживаем правильную корректировку глобальных дисбалансов", - подчеркивают министры финансов "восьмерки".

"Мы твердо верим, что все участники сознают необходимость успешного завершения Дохийского раунда. Мы поддерживаем расширение сотрудничества, направленное на усиление защиты прав интеллектуальной собственности и борьбу с контрафактом", - говорится в документе.

Дата: 19.05.2007, 18:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 735

Схожие новости по теме:

Министры финансов G8 поблагодарили Вулфовица за работу
Кудрин принял участие в пленарном заседании министров финансов большой восьмерки
Премьер-министр ОАЭ потратит 10 миллиардов долларов на образование арабов
Министр национальной безопасности не арестован - власти Туркмении
Под Берлином проходит встреча министров финансов государств большой восьмерки
Вулфовиц не примет участия во встрече министров финансов стран большой восьмерки
Министром иностранных дел Франции назначен Бернар Кушнер
Вулфовиц не поедет на встречу министров финансов большой восьмерки
Премьер-министр Сомали не пострадал в результате совершенного на него  покушения
Премьер-министр Эстонии за высылку из страны иностранных участников уличных беспорядков
Николя Саркози назначил премьер-министром Франсуа Фийона
Николя Саркози назначил премьер-министра
Боевики обстреляли резиденцию премьер-министра Палестины
Лидер выступающих за независимость Шотландии националистов впервые избран первым министром
Палестинцы попали ракетой в дом соседей израильского министра
Палестинская ракета взорвалась рядом с домом министра обороны Израиля
Премьер-министр Сербии объявил кандидатов на министерские посты
Министры иностранных дел России и США осенью проведут встречу по ПРО
Воислав Коштуница остался на посту премьер-министра Сербии
Выборы в Армении усилили позиции парламента - министр юстиции
Делегация России примет участие в министерской встрече ОЭСР в Париже
Министры иностранных дел 27 стран ЕС продлили санкции в отношении Узбекистана






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0488 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 8:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella