Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Мосгорсуд рассмотрит жалобу главного редактора русской версии "Форбс"
 

Мосгорсуд рассмотрит жалобу главного редактора русской версии "Форбс"

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Мосгорсуд во вторник рассмотрит жалобу главного редактора русской версии журнала "Форбс" Максима Кашулинского на судебное решение о взыскании с него более ста тысяч рублей в пользу компании Интеко, владельцем которой является супруга мэра Москвы Елена Батурина.

"Кассационная жалоба, поданная ответчиками (представителями Кашулинского) на решение Чертановского суда Москвы, будет рассмотрена 15 мая", - сообщили РИА Новости в суде. По словам представителя суда, ответчики просят Мосгорсуд отменить решение районного суда как незаконное и необоснованное.

Чертановский суд Москвы 21 марта удовлетворил иск компании Интеко к Кашулинскому, взыскав с него 109 тысяч 165 рублей. В соответствии с решением суда, с Кашулинского будет взыскано 106 тысяч 500 рублей "в качестве нематериальных убытков за распространение информации, порочащей деловую репутацию", а также 2 тысячи 665 рублей "за судебные издержки".

REGNUM
День Победы в Киргизии: ракета пограничника убила ребенка
График отключений горячей воды в Москве в 2007 году
Грузия выбрала эстонский путь развития

Поводом для иска стали высказывания Кашулинского в адрес Интеко в ряде СМИ.

По мнению представителя Кашулинского, истцы хотели взыскать денежные средства не для восстановления деловой репутации компании, а для наказания журналистов за высказывание их позиции. Ответчики считают, что на журналиста не вправе оказываться давление ни со стороны редактора, ни со стороны издательского дома, ни со стороны третьих лиц.

В свою очередь, представитель Интеко Павел Астахов утверждает, что Кашулинский распространил сведения в форме утверждения, а не мнения. Кроме того, по всему миру распространилось заявление Кашулинского о том, что компания Интеко нарушает закон и пытается ввести цензуру, а фактически - совершает преступление, отметил Астахов.

Интеко в качестве взыскания нематериальных убытков выставила счет Кашулинскому в размере 106 тысяч 500 рублей: фактически 1 рубль за каждый номер издания журнала.

Дата: 14.05.2007, 21:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 639

Схожие новости по теме:

Мигель Форбс едет в Россию вершить судьбу русского Forbes
Суд удовлетворил иск Батуриной к главному редактору русского Форбс
В РФ за год число миллиардеров увеличилось на 19 до 53 - Форбс
Иск компании Батуриной к главреду русского Форбс рассмотрят 21 марта






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 4:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella