Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Потребители нефти будут вынуждать ОПЕК увеличить добычу
 

Потребители нефти будут вынуждать ОПЕК увеличить добычу

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) будет испытывать на себе давление со стороны потребителей сырья, которые считают необходимым увеличить добычу, чтобы сократить цены на нефть, прогнозирует министр нефтяной промышленности Кувейта шейх Али Джаррах ас-Сабах.

"Конечно, на ОПЕК будет оказано сильное давление с целью увеличения производства", - сказал он, не уточнив, с чьей стороны может быть оказано давление, передает Reuters.

Международное энергетическое агентство (МЭА) минувшим днем призвало ОПЕК увеличить добычу до начала лета, чтобы предотвратить резкое сокращение запасов нефти в промышленно развитых странах.

По словам кувейтского министра, причиной роста цен на нефть являются геополитические факторы, такие как похищения сотрудников нефтяной отрасли в Нигерии и напряженность между Ираном и Западом по поводу ядерной программы Тегерана. "Мы не должны забывать, что факторы, связанные с политикой и безопасностью, определяют не менее 20% цены на нефть", - сказал он.

Ас-Сабах отметил, что после сообщений о планируемой встрече госсекретаря США Кондолизы Райс с ее иранским коллегой Манучером Моттаки цены на нефть упали на 1,50 долл./барр. В то же время похищения в Нигерии спровоцировали рост цен на 2 долл. Однако министр отметил, что "ОПЕК оптимистична по поводу ценовой стабильности в будущем".

В ОПЕК входят Алжир, Ангола, Индонезия, Иран, Ирак, Кувейт, Ливия, Нигерия, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ и Венесуэла. В этих странах сосредоточено около 67% мировых разведанных запасов нефти. С 1 февраля 2007г. официальная квота добычи сырья для 10 стран картеля (исключая Ирак и Анголу) определена на уровне 25,8 млн барр./день.

Дата: 11.05.2007, 22:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 484

Схожие новости по теме:

Компания SYSCOM: мы хотим поражать наших потребителей!
Переоценка объемов ИТ-рынка произошла в большей степени в потребительском сегменте
Газпром выходит на внутренний потребительский рынок газа  Великобритании
РФ и Алжир намерены обеспечить надежность поставок газа потребителям
К 2008 году МРОТ в Москве может достичь уровня потребительской корзины
Глава Центросоюза потребительских обществ РФ подозревается в попытке мошенничества
В США понизился индекс потребительского доверия
Грамотный потребитель не даст себя обмануть
ЦБ предлагает ограничить размер платежей по потребительским кредитам
iPhone будет позитивно принят потребителями






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 21:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella