Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Компания SYSCOM: мы хотим поражать наших потребителей!
 

Компания SYSCOM: мы хотим поражать наших потребителей!

ЛоготипКомпания SYSCOM провела в конференц-центре "Extropolis" пресс-конференцию, посвященную новой разработке компании - "тонкому клиенту" и его использованию в учреждениях образования. На вопросы представителей СМИ отвечали: Борис Петров (исполнительный директор компании SYSCOM); Антон Кулик (генеральный директор компании SYSCOM); Анатолий Гуляев (заместитель проректора, заместитель декана по ИТ факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М. Ломоносова).

Компания SYSCOM, разработчик, производитель и поставщик жидкокристаллических мониторов, представил вниманию прессы новое терминальное решение - соединение в одном конструктиве жидкокристаллического монитора и "тонкого клиента". Информация о новинке была озвучена компанией еще в начале года. На базе этого устройства компания предлагает альтернативный подход к компьютеризации учреждений образования, а в перспективе, информатизации системы образования. Участники пресс-конференции получили возможность ознакомиться с результатами практического использования разработки в ВУЗах России – Иркутском государственном университете и Московском Государственном университете.

На физфаке Иркутского госуниверситета терминальное решение на базе тонкого клиента было применено впервые, вызвало определенную настороженность, но результаты, по словам руководителя проекта, профессора кафедры радиофизики В. Иванова, превзошли все ожидания: “Это современное, надежное, эргономичное решение, которое не требует ни программного, ни аппаратного апгрейда в течение всего срока службы. Да и в повседневной эксплуатации совершенно неприхотливое”.

Анатолий Гуляев отметил, что тонкие клиенты используются на факультете вычислительной математики и кибернетике МГУ более 10 лет, причем используются и непосредственно в процессе обучения, и в работе библиотеки, бухгалтерии, вспомогательных подразделений. Стоимость обслуживания (или совокупная стоимость владения) в несколько раз ниже, по сравнению с использованием стандартных мест на базе рабочих станций. "Разработка компании SYSCOM для школ, для базового образования, ВУЗов – очень хорошее решение, - считает г-н Гуляев. - Очень жаль, что из-за специфики факультета мы не можем полностью перейти на использование тонких клиентов”.

"Компьютеризация и информатизация образовательных учреждений с помощью "тонкого клиента" может быть очень эффективной и экономичной, - считает Борис Петров. Представленное нами решение позволяет обеспечить работу тонких клиентов как в локальной сети с подключением к серверу, так и в бессерверном варианте, в режиме web-терминалов. Во втором случае устройство однажды настраивается и далее работает в необслуживаемом режиме, обеспечивая выход в Интернет. Оба решения очень хорошо вписываются в нацпроект “Образование”, позволяя за меньшие деньги, при значительно меньшем количестве квалифицированных специалистов обеспечить долгосрочную работу поставленного оборудования. Бессерверный вариант терминала позволяет запустить Интернет даже в далеких сельских школах. Этот ресурс – прекрасная возможность для широкого внедрения дистанционного обучения (в том числе, и перманентного повышения квалификации самих преподавателей)".

Использование терминальных решений, как базы для создания компьютерных классов, практикуется во всех ведущих странах мира. Поэтому вполне ожидаемой была информация о том, что синхронно с проектами компании SYSCOM в Иркутске и Москве, аналогичный проект запущен компанией Sun Microsystems в Псковской области. В основе проекта - технология "тонкого клиента"".

Борис Петров так прокомментировал этот факт: "Сегодня мы считаем компанию Sun Microsystems нашим союзником, и рады, что хорошая идея родилась у нас одновременно. Если наш голос не будет услышан в соответствующих заинтересованных ведомствах, то есть надежда, что прислушаются к мировому лидеру. И терминальные решения для оснащения компьютерных классов будут признаны заслуживающими внимания. Но мы добровольно с этого поля не уйдем, мы готовы конкурировать с Sun Microsystems. Если наша разработка выдерживает конкуренцию по функциональности, качеству и цене, почему отечественные школы должны быть оснащены импортным продуктом?".

Тем более, что участие компании SYSCOM в прошедшей недавно выставке CeBit в Ганновере продемонстрировало интерес к данной разработке Министерства образования и науки Украины, Министерство образования Республики Корея, компаний-интеграторов системных решений из Италии, Голландии, Германии, Франции, Великобритании.

Закончилась пресс-конференция на радостной ноте. В результате розыгрыша лотереи обладательницей широкоформатного монитора SYSCOM (20.1’) стала фотограф "Computerworld" Ольга Лысенко.

Источник: @Astera

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 20.04.2007, 12:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 865

Схожие новости по теме:

В США намерены упросить процедуру IPO для иностранных компаний
Гражданин России впервые стал директором крупной международной компании
Ford соревнуется с компанией Toyota
О.Митволь попросил ФСБ разобраться с иностранными компаниями
Компания BROTHER приняла участие в партнерской конференции в Иордании
Аэрофлот не отказывается от сотрудничества с Boeing - глава компании
Компании Швейцарии лидируют в Европе по доходам топ-менеджеров
Сотрудники МВД проводят обыск в компании Интерньюс
Пятый лот ЮКОСа приобрела компания, принадлежащая Роснефти
Компания Нефть-Актив победила в аукционе по продаже активов ЮКОСа, предложив 1 млрд рублей
Японская компания бесплатно отремонтирует 180 тысяч огнеопасных биде
Российские компании могут начать работать в Ираке уже в этом году
Поступило 13 заявок на участие в Российской венчурной компании
Россия и Индонезия договорились о создании компании по реализации проекта Воздушный старт
Новые назначения в компании Открытые Технологии
Нефтяные компании заплатят за неэффективность 150 миллиардов рублей
Владимир Путин посетил турнир в компании Жана-Клода Ван Дамма
У.Чавес: Если компании хотят судиться с нами, пусть судятся
Мэр Новосибирска встретился с представителями  компании Катерпиллер
Компания GIGABYTE представляет Чемпионат России
Компания RRC EN провела первый сибирский саммит
Шелл первой из крупнейших западных нефтяных компаний возвращается в Ирак






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 8:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella