Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Решение о дальнейшей судьбе Вулфовица будет вынесено не раньше 15 мая
 

Решение о дальнейшей судьбе Вулфовица будет вынесено не раньше 15 мая

ВАШИНГТОН, 10 мая - РИА Новости, Алексей Березин. Президент Всемирного банка Пол Вулфовиц приглашен на совет директоров для личного общения по поводу скандала с продвижением по службе его любовницы Саха Ризы.

Как говорится в поступившем в РИА Новости сообщении банка, встреча эта состоится только в том случае, если сам Вулфовиц сочтет ее необходимой.

"Совет директоров банка поставил президента в известность, что у него будет возможность встретиться с советом во вторник, 15 мая, во второй половине дня чтобы, в случае желания, лично представить свою точку зрения на события. После этого совет учтет всю имеющуюся информацию и вынесет решение", - говорится в сообщении банка.

А в пятницу совет директоров ждет от президента окончательного варианта письменных комментариев на доклад, представленный Вулфовицу еще 6 мая. Первоначально ожидалось, что он ответит на доклад восьмого мая, однако по совету специальной комиссии совет директоров продлил срок для ответа до 11 мая.

REGNUM
День Победы в Киргизии: ракета пограничника убила ребенка
График отключений горячей воды в Москве в 2007 году
Грузия выбрала эстонский путь развития

В докладе специальной комиссии говорится о том, что Вулфовиц, продвинув по службе свою подругу Саха Ризу, нарушил правила банка.

Решение комиссии совпало с заявлением об уходе из Всемирного банка главного советника Вулфовица Кевина Келлемса.

В 2005 году Вулфовиц стал президентом Всемирного банка, чуть позже его подруга Саха Риза перешла со службы в банке на более высокооплачиваемую должность в госдепартамент США. Тем не менее зарплату ей по-прежнему выплачивали из фондов Всемирного банка.

К моменту перехода Вулфовица во Всемирный банк арабская феминистка Риза работала там старшим советником по связям с общественностью. Комитет по этике этой организации рекомендовал Ризе оставить свой пост, чтобы избежать конфликта интересов, так как ее связывали отношения с ее прямым начальником, что противоречило внутренней политике банка.

Тогда Саха Риза была переведена в подчинение госдепартамента США, однако осталась в штате банка. Этот перевод сопровождался существенным повышением зарплаты до $193 тысяч в год. Таким образом, она стала самым высокооплачиваемым сотрудником госдепа, чей оклад превысил заработок главы ведомства Кондолизы Райс почти на $10 тысяч. Кроме того, за месяц до назначения она была повышена в должности.

Несмотря на то, что Риза покинула госдепартамент еще в 2006 году, перейдя на работу в международную неправительственную организацию "Фонд будущего", правление Всемирного банка решило провести расследование событий двухлетней давности, усмотрев в них "возможное нарушение правил кадровой политики".

Дата: 10.05.2007, 20:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 611

Схожие новости по теме:

ФАС настаивает на дальнейшем сокращении рекламы на телевидении
Дальнейшие автоматизация и развитие сервисов гипермаркета Санрайз-Про
Дальнейшее укрепление рубля приводит к росту импорта
Дальнейшая либерализация
Единороссы хотят, чтобы Лужков и в дальнейшем был мэром Москвы
МВФ намерен призвать к дальнейшему ослаблению доллара
Египетские власти могут разрешить дальнейшие полеты Ил-86
Путин: нужно стремиться к дальнейшему снижению налогового бремени
Рейман: компании Японии за дальнейшее сотрудничества в области космоса






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 14:52
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella