Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / К 2008г. Москва ликвидирует дефицит электроэнергии
 

К 2008г. Москва ликвидирует дефицит электроэнергии

В Москве к концу 2007г. будет достигнут баланс между потреблением и выработкой электроэнергии. Такое заявление мэр Москвы Юрий Лужков сделал сегодня на церемонии начала строительства парогазового энергоблока ПГУ-420 на ТЭЦ-26 ОАО "Мосэнерго".

Он отметил, что это станет возможным благодаря реализации совместной программы РАО "ЕЭС России" и правительства Москвы о развитии энергосистемы города. В рамках этой программы ежегодно в регионе будет вводиться 1,3 тыс. МВт новых мощностей. Как отметил столичный градоначальник, это позволит не только обеспечить баланс, но и создать резерв электроэнергии.

Кроме того, благодаря организационным и техническим мероприятиям по снижению технологических потерь ОАО "Московская городская электросетевая компания" (МГЭСК) в прошлом году на 6,6% сократила потерю электроэнергии в сетях по сравнению с 2005г. - до 3 млрд 813,6 млн кВт/ч, что составило 10,51% от общего объема отпущенной электроэнергии.

Также для ликвидации аварийных перегрузок в столице планируется построить новые линии электропередач (ЛЭП). Кабельные линии электропередач 110-220 кВ почти во всех городских административных округах должны будут появиться в ближайшее время. Всего будет построено 25 кабельных линий электропередач.

Как сообщалось ранее, системная авария в Московской энергосистеме, произошедшая в мае 2005 года, выявила ряд крупных технических проблем, требующих незамедлительного решения. В мае прошлого года правительство Москвы разработало план первоочередных мероприятий по повышению надежности электроснабжения города на период до 2008г. Проведенный анализ состояния оборудования электрических подстанций и сетей показал, что оно на 70% отслужило нормативные сроки эксплуатации, морально и физически устарело. Нагрузка на электроподстанции была такова, что ни одну из них нельзя было вывести из эксплуатации для проведения капитального ремонта без понижения надежности электроснабжения города. Из 110 электроподстанций к 85 были запрещены присоединения потребителей.

Между тем предстоящей зимой отключений электроэнергии на промышленных предприятиях Москвы не планируется. По словам столичного градоначальника, город сделал выводы после отключений в прошлые годы и после аварии на подстанции Чагино. Ю.Лужков сообщил, что РАО "ЕЭС России" с большой ответственностью подошло к реконструкции и созданию новых энергомощностей в городе. "Мы предполагаем, что после зимы 2007-2008гг. в городе будет даже переизбыток мощностей", - добавил столичный мэр.

Дата: 27.04.2007, 12:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 613

Схожие новости по теме:

Премьера фильма Человек-Паук: Враг в отражении в Москве. Видео
К митингу около посольства Эстонии в Москве присоединился Жириновский
Ведущие ритейлеры России и стран СНГ вновь соберутся в Москве
ЛДПР проведет пикет возле эстонского посольства в Москве
В Москве усилена охрана эстонского посольства
В Москве проходит митинг под лозунгом Гитлер - кумир Эстонии
У посольства Эстонии в Москве начинается митинг протеста
Усилена охрана посольства Эстонии в Москве
В Москве стартует очередной чемпионат мира по хоккею
В пятницу состоится открытие сезона фонтанов в Москве
В Москве пройдет форум, посвященный знаменитому врачу Гаазу
Ночью в Москве задержали беглую обезьяну
В Москве возбуждено 6 дел по факту незаконной застройки
На севере Москвы горит деревообрабатывающий цех
Власти Москвы пока не обсуждают вопрос об улице имени Ельцина
Банк Москвы планирует увеличить кредитный портфель в 2,5 раза
В Москве в ДТП с участием маршрутки пострадали шесть человек
За прошлый год в Москве не произошло ни одной аварии на аттракционах
В здании Федеральной регистрационной службы в Москве проводится обыск
В Москве в праздничные дни ожидается похолодание






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 11:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella