Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Российские разработки вызвали интерес на Ганноверской ярмарке
 

Российские разработки вызвали интерес на Ганноверской ярмарке

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Российские разработки в области водородной энергетики вызвали повышенный интерес на завершившейся в Ганновере традиционной промышленной выставке-ярмарке, сообщил РИА Новости руководитель национальной инновационной компании Новые энергетические проекты (НИК НЭП) Борис Кузык.

По словам Кузыка, стенд, представленный НИК НЭП на этой выставке, привлек внимание огромного количества экспертов по энергетике из США, Китая, Индии, Европы, Канады и других стран. Он отметил, что главной задачей российские специалисты в сфере водородной энергетики считают дальнейшее продвижение опытно-конструкторских и научно-исследовательских работ в этой сфере и разработку конечного продукта - водородной электростанции, в кооперации с международными партнерами.

По его словам, одним из проектов компании, вызвавших значительный интерес на выставке, стала резервная энергетическая установка "НИК НЭП - 1" мощностью от 1,5 до 2,5 КВт, изготовленная на основе низкотемпературных топливных элементов с твердым полимерным электролитом и примерно в равной пропорции вырабатывающая и электроэнергию, и тепло. Экологически чистые и бесшумные, совмещающие "два в одном", эти энергоустановки могут заменить дизельные электрогенераторы.

REGNUM
Под "Бронзовым солдатом" похоронены или пьяные, или мародеры: премьер Эстонии
"Войну в Афганистане американцы уже проиграли"
Системы ПРО России и США направлены друг против друга

По мнению руководителя компании НЭП, с помощью водородной энергетики можно будет решить проблемы энергоснабжения ЖКХ, обеспечить топливом автомобили, морские и речные суда, самолеты, создать автономные источники питания для нужд армии.

Компания также представила в Ганновере портативные зарядные устройства для телефонов и ноутбуков, работающие на "простой таблетке" - алюминиево-водородном картридже. Эти устройства позволяют заряжать мобильные телефоны и компьютеры в условиях отсутствия стационарного энергоснабжения и увеличивают время пользования портативной техникой в 2-3 раза.

Согласно планам НИК НЭП, до 2009 года компания будет проводить научно-исследовательские опытно-конструкторские разработки. С 2009 до 2012 года намечается создать первые опытно-промышленные образцы водородной электростанции, а после 2012 года начать ее серийное производство.

"Знакомство с продукцией на основе водородных технологий, производимой крупнейшими мировыми компаниями, оценка их работ на этапе НИОКР и перспектив коммерциализации, дало нам возможность убедиться, во-первых, в правильности выбранной нами стратегии международного партнерства и кооперации в этой области, и, во-вторых, понять, что зарубежные политики, научное и деловое сообщество, общественность очень серьезно относятся к проблемам альтернативной энергетики и экологии. Эти вопросы рассматриваются как неотъемлемая часть сохранения здоровья нации и обеспечения национальной безопасности. Глубоко убежден, что и в России этому надо уделять явно больше внимания. Нам надо менять свою ментальность в соответствие с требованиями XXI века, если мы хотим вырастить здоровое поколение и сохранить страну, пригодную для проживания", - сказал Кузык.

В выставке-ярмарке, прошедшей в Ганновере с 16 по 20 апреля, приняли участие ведущие мировые компании из различных отраслей экономики. В рамках выставки состоялся Всемирный энергетический диалог, в ходе которого авторитетные политики, ученые, предприниматели и экономисты обсудили актуальные проблемы развития мировой энергетики.

По итогам Ганноверской выставки-ярмарки компанию НИК НЭП пригласили на очередную ярмарку в 2008 году, а также к участию в ноябре 2007 года в Мировом энергетическом конгрессе в Риме.

Дата: 26.04.2007, 9:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 825

Схожие новости по теме:

В Японии разработан робот с человеческими эмоциями
В Японии разработали робота, который боится Буша и любит лимонный сок
Microsoft разработала цветной штрих-код
Японская корпорация достигла соглашения с Узбекистаном о сотрудничестве в разработке урана
Общественная палата начала разработку брошюры для милиционеров
В России разработан новый тренажер для ракетоносца Ту-160
Потепление в Западной Арктике ведет к удорожанию разработки Штокмана
Англичане разработали для лунной базы электромагнитный зонтик
Украина в ближайшее время разработает программу подготовки к ЕВРО-2012
В Японии разработана система предупреждения водителей о пешеходах на дороге
Совет Федерации отрицает разработку законопроекта об эвтаназии
Шапку-невидимку 21-го столетия разработали американские физики в штате Индиана
Новые инструментальные средства Intel помогут разработчикам
Kicherer разработал программу тюнинга для нового C-Class
Салют представит в Ганновере новые разработки в области энергетики
Первая российская конференция веб-разработчиков не смогла вместить всех желающих
Компания из КНР признала факт разработки спорных месторождений
РКК Энергия разработала новый стыковочно-грузовой модуль для МКС
Правительство Януковича разработало план по спасению экономики
Российские компании должны иметь приоритет в разработке месторождений
АвтоВАЗ разработал новую базовую модель
Британские ученые разработали идеальный сэндвич






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 9:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella