Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / КАМАЗ не опасается иностранных конкурентов на российском авторынке
 

КАМАЗ не опасается иностранных конкурентов на российском авторынке

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. КАМАЗ не опасается прихода на российский автомобильный рынок зарубежных конкурентов и не собирается сливаться с какой-либо компанией, сообщил в среду на пресс-конференции президент Объединения автопроизводителей России, генеральный директор ОАО КАМАЗ Сергей Когогин.

"Я рад, что на российский рынок приходят иностранные компании", - сказал Когогин, добавив, что самой большой опасностью является неудовлетворенность российского рынка, что "страшнее любой конкуренции".

По его мнению, 55 тысяч автомобилей, которые КАМАЗ запланировал произвести в 2007 году, будет недостаточно на рынке.

"Вакуума быть не может, иначе экономика остановится, поэтому приходят сюда производители", - подчеркнул он, отметив, что КАМАЗ не сможет заполнить рынок полностью, и создание конкуренции необходимо.

Однако сливаться с зарубежными конкурентами КАМАЗ не намерен. "Несколько лет назад мы еще решили, что "помолвка" с кем-то из мировых лидеров по производству автомобилей вряд ли для нас возможна, не потому что мы не хотим, а просто равноправного партнерства мы не можем ожидать, поскольку для всех мы являемся раздражающим фактором на тех рынках, где мы работаем", - сказал Когогин, подчеркнув, что КАМАЗ имеет "очень большую долю на рынке".

REGNUM
Под "Бронзовым солдатом" похоронены или пьяные, или мародеры: премьер Эстонии
"Войну в Афганистане американцы уже проиграли"
Системы ПРО России и США направлены друг против друга

Он отметил, что КАМАЗ, тем не менее, развивает "кооперацию по компонентам".

Когогин сообщил, что было создано, в частности, совместное предприятие с немецкой компанией ZF - ZF КАМА plus, специализирующееся на производстве коробок передач. Он добавил, что было подписано соглашение по увеличению производственных мощностей этого СП с девяти до 89 тысяч коробок передач в год.

"У нас выстроились партнерские отношения, которые связаны не только взаимным бизнесом, но которые позволяют нам сегодня доверять друг другу и рассчитывать на нормальные условия работы при больших инвестиционных затратах", - подчеркнул Когогин.

Он отметил, что КАМАЗ создал "идеальные условия" для сотрудничества с иностранными партнерами.

Ранее сообщалось, что шведский автопроизводитель Volvo Group объявил о планах строительства в 2009 году Калужской области сборочного завода по производству грузовиков Volvo и Renault мощностью 15 тысяч автомобилей в год.

В 2006 году КАМАЗ увеличил продажи грузовиков на 34% - до 46,2 тысячи. По итогам 2007 года группа прогнозирует рост на 19,5% к прошлому году - до 55,2 тысячи штук. Чистая прибыль КАМАЗа по РСБУ в 2006 году выросла в 5,4 раза - до 721,15 миллиона рублей. Основным акционером компании является государство в лице Росимущества (34,01% акций).

ОАО КАМАЗ - одна из крупнейших автомобильных корпораций России. Уставный капитал компании составляет 39,3 миллиарда рублей. Государству принадлежит 34,01% капитала КАМАЗа, компании КАМАЗ-Капитал - около 30%

Дата: 25.04.2007, 17:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 654

Схожие новости по теме:

Глава МВД Киргизии опасается массовых мародерств и грабежей в Бишкеке
Япония опасается, что КНДР не остановит реактор в оговоренные сроки
Парламент Украины опасается югославского сценария
Президент Киргизии не опасается массовых беспорядков 11 апреля
Иран опасается, что его атакуют летом - шеф военной разведки Израиля
ВОЗ опасается мутации H5N1 и глобальной пандемии птичьего гриппа






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 16:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella