Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Иран опасается, что его атакуют летом - шеф военной разведки Израиля
 

Иран опасается, что его атакуют летом - шеф военной разведки Израиля. Фото: © РИА Новости.

Иран опасается, что его атакуют летом - шеф военной разведки Израиля

ТЕЛЬ-АВИВ, 1 апр - РИА Новости. Иран, Сирия и ливанское движение "Хезболлах" готовятся к войне с США, которая, по их расчетам, может начаться летом этого года, утверждает глава израильской военной разведки Амос Ядлин.

Приготовления Ирана и его региональных союзников носят, по словам генерала, сугубо оборонительный характер на случай агрессии со стороны американцев.

"Мы наблюдаем процесс подготовки к войне, которая возможна этим летом. По моему мнению, это - приготовления оборонительного характера", - цитируют местные СМИ Ядлина, выступавшего на воскресном заседании правительства.

Шеф военной разведки предупредил, что причиной конфликта, в который рискует быть втянутым Израиль, может стать неверная интерпретация намерений и действий противоположной стороны.

"Мы внимательно отслеживаем эти приготовления и опасаемся, что одна из сторон неверно интерпретирует те или иные события в регионе. В этой ситуации вспоминается Шестидневная война (1967 года), как пример конфликта, в котором никто не был заинтересован, но который возник из-за участия слишком большого числа игроков", - сказал Ядлин.

REGNUM
"Россия не должна помогать Эстонии спасать лицо"
Очередная загадочная смерть ребенка в Красноярске

"Нам нужно быть готовыми, но в то же время следует позаботиться о том, чтобы наши шаги не дали повода для неверной интерпретации наших намерений", - подчеркнул генерал.

Дата: 01.04.2007, 16:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 635

Схожие новости по теме:

ВОЗ опасается мутации H5N1 и глобальной пандемии птичьего гриппа






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 22:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella