Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Microsoft выпустил пакет программного обеспечения для учащихся
 

Microsoft выпустил пакет программного обеспечения для учащихся

МОСКВА, 23 апр - РИА новости. Корпорация Microsoft выпустила пакет программного обеспечения Microsoft Student Innovation Suite для учащихся в развивающихся странах. Как говорится в сообщении корпорации, пакет будет доступен по цене $3 во второй половине 2007 года.

Пакет программного обеспечения предназначен для правительственных программ, в рамках которых учащимся будут предоставляться персональные компьютеры на базе Microsoft Windows для домашнего использования и обучения. В состав пакета входят Windows XP Starter Edition, Microsoft Office для дома и учебы 2007, Microsoft Math 3.0, Learning Essentials 2.0 для Microsoft Office и Windows Live Mail.

"На данный момент ведутся переговоры с правительствами ряда стран, и мы также надеемся на сотрудничество в рамках данной инициативы не только с правительством России, но и с правительствами стран СНГ. Необходимо отметить, что мы уделяем значительное внимание локализации наших продуктов и решений на как можно большее количество языков и диалектов мира. Мы также планируем локализовать Student Innovation Suite на ряд языков, и очень надеемся, что благодаря новым продуктам Microsoft большее количество учащихся сможет воспользоваться преимуществами информационных технологий, которые теперь станут для них более доступными", - приводятся в сообщении слова Уилла Пула (Will Poole), старшего вице-президента корпорации Microsoft.

REGNUM
"Готовится политический переворот": Латвия
"Пустые угрозы России": Эстония
Президент судится с НТВ

Кроме того, Microsoft в течение двух лет откроет в 25 странах мира не менее 200 центров инноваций. В настоящее время Microsoft открыто 110 центров в 60 странах. В этих центрах предоставляется комплексный набор программ и услуг, помогающих повышать квалификацию рабочей силы, создавать новые рабочие места, стимулировать инновационную деятельность и повышать конкурентоспособность стран. В сотрудничестве с местными правительствами, учебными заведениями и частными компаниями Microsoft оказывает помощь в разработке программного обеспечения, организует тренинги по развитию навыков делового общения, проводит программы занятости для учащихся, а также поддерживает компании-стартапы.

"Для расширения возможностей получения образования в разных странах мира Microsoft сотрудничает с государственными органами, учебными заведениями и ведущими компаниями с целью обеспечения доступа к качественному образованию с помощью динамичных и ориентированных на учащихся технологий и ресурсов", - отмечается в сообщении компании. "Благодаря 5-летним инвестициям в размере $250 миллионов, 2,5 миллиона преподавателей и 57 миллионов учащихся приняли участие в программе в 101 стране по всему миру", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что, благодаря новым инициативам корпорации, более 5 миллиардов человек получат возможность доступа к информационным технологиям.

"У каждого должна быть возможность полностью реализовать свой потенциал. Чтобы пять миллиардов человек смогли воспользоваться преимуществами информационных технологий, необходимо создавать новые продукты и решения, которые будут отвечать потребностям развивающихся сообществ, новые творческие бизнес-подходы, благодаря которым технологии станут более доступными, а также тесно сотрудничать с местными правительствами, учебными заведениями и общественными организациями", - приводятся в сообщении слова председателя правления Microsoft Билла Гейтса.

В сообщении также говорится, что в конце 2007 года корпорация при поддержке правительства Индии запустит портал занятости, который ежегодно будет помогать 400 тысячам выпускников технических факультетов развивать технологические, деловые и коммуникационные навыки путем интерактивного обучения. На основе накопленного в Индии опыта проект может быть реализован в других регионах.

Корпорация Microsoft также объявила о ряде других инициатив: начале сотрудничества с Азиатским банком развития (Asian Development Bank) с целью повышения конкурентоспособности и обеспечения устойчивого экономического развития стран Азиатско-Тихоокеанского региона, открытии пяти новых программ Partnerships for Technology Access (PTA) в Аргентине, Ботсване, Чили, Китае и Египте, открытии сети Telecenter Knowledgе совместно с Академией повышения качества образования и веб-узлом telecentre.org, в рамках которой публикуется книга "Making the Connection: Scaling Telecenters for Development" для государственных чиновников, предпринимателей и региональных руководителей, использующих технологии для поддержки социально-экономического развития.

REGNUM
"Готовится политический переворот": Латвия
"Пустые угрозы России": Эстония
Президент судится с НТВ

Дата: 23.04.2007, 10:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 638

Схожие новости по теме:

Аудиоформаты Apple и Microsoft пытается примирить Real.
Microsoft заключила патентную сделку с Samsung
Вице-президент из Microsoft продаст российское ПО за рубеж
Китайский противник Microsoft чуть не сорвал выступление Билла Гейтса
Microsoft снизит цены для детей
Microsoft будет продавать программы по цене пиратских дисков
Microsoft смогла продать в Китае всего 244 копии Windows Vista
Microsoft представила конкурента Flash Player
Intel против Microsoft
Google, Yahoo и Microsoft совершенствуют протокол Sitemap
Microsoft подтвердила наличие средств обхода защиты Windows Vista
Microsoft опровергает сообщения об уязвимостях в Office
Американка обвинила Microsoft в обмане неопытных пользователей
Конкуренты Microsoft купят Windows
Microsoft обвинила латвийскую фирму в краже Windows
Microsoft пойдет по стопам Apple?
Microsoft подала девять исков против продавцов своего ПО
На Microsoft подали в суд за нечестную кампанию Vista
Microsoft оставила часть пользователей без звука и связи
Обновление от Microsoft оставило часть пользователей без звука и связи
Microsoft начала тестирование новой версии Office для Маков
Билл Гейтс выключает плеер. Суд Сан-Диего признал корпорацию Microsoft виновной в воровстве технологий.






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 3:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella