Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Microsoft начала тестирование новой версии Office для "Маков"
 

Microsoft начала тестирование новой версии Office для "Маков"

Корпорация Microsoft приступила к закрытому тестированию нового офисного пакета Office 2008 для компьютеров производства Apple.

Office 2008 for Mac, по сравнению с предыдущими версиями продукта, получит полностью переработанный интерфейс. В готовящемся к выпуску пакете Microsoft реализовала систему галерей элементов (Elements Gallery), отличающуюся от так называемых лент (Ribbon), применяющихся в 2007 Microsoft Office System для операционных систем Windows.

Запускать новый офисный пакет можно будет как на компьютерах с чипами PowerPC, так и на компьютерах, построенных на основе процессоров Intel. Среди прочих особенностей продукта Office 2008 for Mac можно упомянуть поддержку формата файлов Open XML, усовершенствованные инструменты для создания и оформления сложных документов, а также дополнительные шаблоны для работы с бухгалтерскими и финансовыми документами в редакторе электронных таблиц Excel.

Корпорация Microsoft не уточняет количество пользователей, принимающих участие в тестировании нового офисного пакета. При этом в корпорации подчеркивают, что переносить срок официальной презентации продукта пока не планируется. Увидеть свет Office 2008 for Mac должен во второй половине текущего года.

Нужно отметить, что над пакетом Office 2008 for Mac корпорация Microsoft работает существенно дольше обычных 18-24 месяцев, которые, как правило, уходят на выпуск новых версий продукта. Так, текущая версия Office 2004 for Mac была выпущена еще в апреле 2004 года, то есть, ровно три года назад.

Источник: Компьюлента

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 03.04.2007, 17:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 562






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 21:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella