Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Аналитики: Сбои в работе ММВБ негативно отразятся на рынке
 

Аналитики: Сбои в работе ММВБ негативно отразятся на рынке

Сегодняшняя приостановка торгов на ММВБ негативно скажется на поведении участников рынка, считают эксперты, опрошенные РБК.

Сбои в работе биржи, вероятнее всего, связаны с техническими проблемами, заявил РБК консультант по инвестициям ИК "Финам" Николай Солабуто. "Истинных причин мы не знаем, но если ММВБ говорит, что причина приостановки в сбое внешнего питания, значит, так оно и есть. Там работают честные ребята, и у нас нет причин им не доверять", - сказал специалист. По его словам, такие сбои бывают очень редко, и второй сбой за короткий промежуток времени - совпадение. "Я не думаю, что это станет тенденцией", - сказал Н.Солабуто.

Сэйлз-трейдер БКС Петр Головичук надеется, что технические проблемы в кратчайшие сроки будут устранены. Сбои в работе биржи негативно воспринимаются участниками, поскольку основной объем торгов по "голубым фишкам" ведется на ММВБ. В связи с этим сейчас заморожены торги на РТС. Участники рынка будут ориентироваться на Лондонскую биржу, торги на которой откроются в 12:00 мск.

"Это очень неприятная ситуация. Если она не будет исправлена, то возможен переток клиентов с ММВБ на площадку РТС", - заявил сэйлз-трейдер. Он сообщил, что ММВБ связывает свой сбой с проблемами у провайдера. П.Головичук отметил, что его удивляет, как ММВБ может работать через одного провайдера, у которого проблемы. Возможно, теперь биржа рассмотрит другие каналы работы.

Между тем аналитик ИК "Брокеркредитсервис" Екатерина Кравченко сообщила РБК, что никакой паники ни у клиентов, ни у операторов в связи с приостановками в работе ФБ ММВБ не наблюдается. "Проблемы с работой биржи связаны с отсутствием электричества. Конечно, теряются какие-то деньги, это могут быть миллионы и даже десятки миллионов долларов, но, с другой стороны, РТС работает", - считает Е.Кравченко. Она также сообщила, что не считает сегодняшнюю и вчерашнюю приостановку торгов на ФБ ММВБ "чем-то катастрофическим". При этом Е.Кравченко не исключила, что сегодня, также как и вчера, торги будут продлены на время остановки торгов. По информации Е.Кравченко, фондовая биржа предъявит претензии к своему провайдеру в связи с многочисленными сбоями в работе системы.

Напомним, сегодня торги на ММВБ были приостановлены в 10:32 мск. Это уже второй сбой в работе систем биржи за последнюю неделю. По словам главы департамента общественных связей ММВБ Алексея Герасюка, торги на всех рынках группы ММВБ были приостановлены в связи с неполадками в системе электроснабжения.

Дата: 20.04.2007, 12:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 693

Схожие новости по теме:

Аналитики Standard & Poor's разглядели на Украине конституционный кризис
Роснефть получила хороший инструмент для обмена активов - аналитики






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 19:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella