Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Аналитики Standard & Poor's разглядели на Украине конституционный кризис
 

Майдан Незалежности в Киеве, фото Ленты.Ру

Аналитики Standard & Poor's разглядели на Украине конституционный кризис

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизила прогноз по рейтингам Украины со "Стабильного" на "Негативный" в связи рисками для экономической политики этой страны. Об этом компания сообщила в своем официальном пресс-релизе. При этом суверенные рейтинги Украины не были пересмотрены.

В S&P отмечают, что пересмотр прогноза отражает возрастающие риски того, что "Украина может прийти к полномасштабному конституционному кризису, парализующему принятие политических решений и уменьшающему перспективы экономического роста".

Аналитики S&P считают, что политическая "турбулентность настоящего момента" приведет к снижению "реформистских амбиций". В том случае, если досрочные выборы будут проведены, они, скорее всего, "не приведут к формированию ориентированного на реформы и рынок правительства, особенно если во власть вернется лидер оппозиции Юлии Тимошенко". По мнению S&P, это может ускорить процесс увеличения цен на газ, импортируемый из России, что нанесет удар по экономике Украины.

Ранее министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский заявил, что роспуск рады отсекает перспективу экономического роста, а досрочные выборы приведут к снижению суверенного кредитного рейтинга страны. Стоит также отметить, что министр экономики республики Анатолий Кинах заявил, что роспуск Верховной Рады приведет к тому, что Украина вступит в ВТО в 2008, а не в 2007 году.

Политический кризис на Украине обострился, после того как президент страны Виктор Ющенко распустил Верховную раду и назначил досрочные выборы парламента на 27 мая. Рада, а также правительство, отказались подчиняться указу главы государства, обжаловав его в Конституционном суде.

Дата: 05.04.2007, 14:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 685

Схожие новости по теме:

Роснефть получила хороший инструмент для обмена активов - аналитики






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0146 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 3:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella