Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Рассматривается возможность воссоздания министерства рыбного хозяйства
 

Рассматривается возможность воссоздания министерства рыбного хозяйства

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Президиум Госсовета в июне-июле планирует рассмотреть предложения по реформированию управления рыбной отраслью России, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости губернатор Сахалинской области Иван Малахов, возглавляющий рабочую группу Госсовета по вопросам рыбохозяйственного комплекса.

Рабочая группа была создана в соответствии с протоколом заседания президиума Госсовета от 13 сентября прошлого года. В ее задачи входит подготовка вопросов совершенствования механизма управления развитием рыбохозяйственного комплекса.

Малахов отметил, что в настоящее время рабочая группа рассматривает возможность воссоздания министерства рыбного хозяйства. Этот вопрос был поднят премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым в ходе визита в начале апреля на Камчатку в рамках работы госкомиссии по развитию Дальнего Востока и Забайкалья.

Сам же губернатор поддерживает идею о переименовании министерства сельского хозяйства в министерство сельского и рыбного хозяйства. При этом целесообразно ввести двух первых заместителей министра, один из которых будет курировать сельское хозяйство, а второй - рыбную отрасль, считает он.

REGNUM
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья
Съемочную группу обстреляли на молокозаводе
"ЕС хочет получать каспийскую нефть в обход России"

Малахов подчеркнул, что изменение структуры управления отраслью должно способствовать снятию противоречий, существующих сейчас между соответствующим департаментом в Минсельхозе и находящимся в ведении этого министерства Федеральным агентством по рыболовству (Росрыболовство), сделать их взаимодействие более дееспособным.

"Я говорю о том, что 80% проблем отрасли можно решить не выходя из министерства, и только 20% требуют вмешательства правительства или Госдумы", - добавил губернатор.

Среди проблем, которые должна решить усовершенствованная система управления рыбной отраслью, Малахов назвал серьезную изношенность рыболовного флота, недостаточно оперативный доступ к ресурсной базе и законодательные проблемы.

"Надо писать законодательство для законопослушных людей, а не наоборот, сейчас уже большинство рыбаков готовы работать легально, в том числе и на рыбных биржах", - сказал губернатор.

Он также отметил, что проблему изношенности флота необходимо решать таким же образом, как это было сделано в авиации, то есть использовать систему лизинга.

Дата: 12.04.2007, 13:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 722

Схожие новости по теме:

Уго Чавес: Венесуэла рассматривает вопрос о возможности закупки в Белоруссии средств ПВО
Минтранс рассматривает три версии крушения Ту-134 в Самаре
Азербайджан не рассматривает вопрос размещения системы ПРО США
В Петербурге суд рассматривает дело участников Марша несогласных
Иран  рассматривает предложения США о начале переговоров по Ираку
Парламент Чечни рассматривает кандидатуру Рамзана Кадырова
Минфин не рассматривает вопрос об изменении ставки подоходного налога
Мэр Владивостока не явился в суд, дело рассматривается без него






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 17:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella