Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Минфин не рассматривает вопрос об изменении ставки подоходного налога
 

Минфин не рассматривает вопрос об изменении ставки подоходного налога

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Налог на доходы физлиц в долгосрочной перспективе будет по-прежнему составлять 13%, заявил заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов.

"Ставка подоходного налога для физических лиц в долгосрочной перспективе будет составлять 13%", - сказал он, выступая на форуме общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России".

По его словам, Минфин не рассматривает вопрос об изменении ставки налога на доходы физлиц. Шаталов также подчеркнул, что Минфин готов рассмотреть вопросы социального налогообложения, но "в завязке с пенсионным, медицинским, в частности, страхованием". Речь идет о возможностях реформирования единого социального налога (ЕСН). Однако процесс модернизации ЕСН должен сопровождаться одновременными реформами в сфере здравоохранения и в пенсионной системе, заявил Шаталов.

"Мы готовы обсуждать вопросы социального налогообложения, когда будет реформироваться система пенсионного, медицинского страхования", - сказал замминистра.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
"Цель - импичмент"

Ранее ряд экспертов и чиновников, в частности, в Минэкономразвития, заявили о возможности возвращения к прогрессивной шкале НДФЛ (сейчас она регрессивная: чем больше доход, тем меньше налог). Кроме того, высказывались идеи о необходимости выделения страховых взносов из структуры ЕСН (сейчас налог распределяется в Пенсионный фонд, фонды обязательного медицинского страхования и фонд социального страхования - на обеспечение выплат пенсий и пособий неработающим гражданам, а также в качестве страховых взносов направляется на финансирование медпомощи и формирование будущих пенсий работникам, налог направляется).

Дата: 28.02.2007, 11:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 615






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 20:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella