Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Производство "Балтики" в Европе позитивно для российского пивоварения
 

Производство "Балтики" в Европе позитивно для российского пивоварения

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Производство пива "Балтика" в Великобритании даст позитивный толчок развитию российской пивоваренной индустрии, считают эксперты.

"Здесь есть плюсы с точки зрения того, что российский брэнд выходит на мировой рынок, что всегда надо приветствовать. За одним брэндом начинают продвигаться другие брэнды этой же компании, а также и смежных компаний на этом рынке", - сказал РИА Новости руководитель экспертного совета общероссйиской общественной организации "Деловая Россия" Антон Данилов-Данильян.

Лицензионное соглашение сроком до конца 2021 года о производстве брэнда "Балтика №3 Классическое" в Великобритании подписали в четверг в Эдинбургском Замке президент ОАО Пивоваренная компания Балтика Антон Артемьев и директор Scottish&Newcastle UK Ltd Джон Дансмор. Начиная с мая, пиво под этим брэндом будет производиться по заказу компании Scottish&Newcastle на заводе Camerons Brewery в городе Хартлпул в стеклянной бутылке объемом 0,33 литра. Предполагаемый объем продаж "Балтики №3" в Великобритании в этом году превысит один миллион литров.

REGNUM
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья
Съемочную группу обстреляли на молокозаводе
"ЕС хочет получать каспийскую нефть в обход России"

По мнению Союза российских пивоваров, открытие производства в Великобритании - серьезный шаг по продвижению российского пива на мировой рынок.

"Безусловно, для российской пивоваренной индустрии это значимое событие, впервые в новейшей истории лицензионное российское пиво будет разливаться в Великобритании. Это будет способствовать росту престижа российского пива и его популярности у потребителей в дальнем зарубежье", - сказал РИА Новости пресс-секретарь Союза российских пивоваров Владимир Кузнецов.

Согласна с такими оценками и зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Елена Панина.

"Если наше пиво начало вытеснять зарубежных конкурентов на их территории - это, конечно, позитивный факт. Нашему государству надо все делать, чтобы поддерживать экспансию наших товаров, и не только пива. У нас тогда будет и приток инвестиций в эти отрасли", - сказала она РИА Новости.

Дата: 12.04.2007, 13:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 721

Схожие новости по теме:

Пиво Балтика №3 будет производиться в Великобритании
Пивоваренная компания Балтика вышла на рынок Шотландии
Самый большой в мире атомный ледокол вышел в Балтийское море
В Балтийском море сел на мель лесовоз; разлива топлива не произошло
Производитель Боржоми отрицает запрет на продажу минералки в Балтии
В Балтийское море может попасть 30 тысяч кубометров сточных вод
Компания Балтика намерена стать лидером по объемам продаж в Европе
Чистая прибыль ОАО Балтика выросла до €330,9 млн
Балтика планирует к 2008 году построить завод в Новосибирске
Прибыль Балтики по МСФО выросла на 42,3% - до 330,9 млн евро
Баскетболистки Надежды обыграли Балтийскую звезду в матче ЧР






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,043 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 14:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella