Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Пиво "Балтика №3" будет производиться в Великобритании
 

Пиво "Балтика №3" будет производиться в Великобритании

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Пивоваренная компания Балтика подписала лицензионное соглашение на производство пива "Балтика №3" в Великобритании сроком до 31 декабря 2021 года, говорится в сообщении компании.

Лицензионное соглашение о начале производства брэнда "Балтика №3 Классическое" в Великобритании подписали в четверг в Эдинбургском Замке президент ОАО Пивоваренная компания Балтика Антон Артемьев и директор Scottish&Newcastle UK Ltd Джон Дансмор.

Начиная с мая 2007 года пиво под этим брэндом будет производиться по заказу компании Scottish&Newcastle на заводе Camerons Brewery в г. Хартлпул в стеклянной бутылке объемом 0,33 литра.

"Начало лицензионного производства в Западной Европе "Балтики", одного из самых популярных брэндов России, - это закономерный шаг в процессе интеграции России в мировую экономику", - заявил на церемонии подписания соглашения Артемьев, слова которого приводятся в сообщении.

REGNUM
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья
Съемочную группу обстреляли на молокозаводе
"ЕС хочет получать каспийскую нефть в обход России"

В нем поясняется, что выбор брэнда "Балтика №3" - результат исследований потребительских предпочтений. "Более половины опрошенных считают пиво "Балтика" неотъемлемой частью российской культуры и самым популярным российским брэндом в Великобритании", - говорится в пресс-релизе.

По итогам 2006 года в Великобритании было продано более полумиллиона литров пива "Балтика". "Балтика №3" в Великобритании имеет премиальное ценовое позиционирование и находится в сегменте International Speciality Beers (или World's Beer).

В 2007 году в связи с началом лицензионного производства планируется значительное расширение дистрибуции. Только в сегменте он-трейд (бары, кафе, рестораны) к концу 2007 года "Балтика №3" будет продаваться в 2800 точках против сегодняшних 500. Будет развиваться и сотрудничество с крупнейшими розничными сетями, такими как Tesco, Waitrose, Sainsbury. Согласно прогнозам, к концу четвертого квартала "Балтика №3" появится более чем в 1500 розничных точек.

Предполагаемый объем продаж "Балтики №3" в Великобритании в этом году превысит 1 миллион литров.

Компания Балтика начала экспорт своей продукции за рубеж в 1999 году. Она осуществляет более 70% всех экспортных поставок российского пива.

В феврале 2006 года был начат выпуск пива "Балтика" на Украине. По итогам года был отмечен существенный рост продаж пива "Балтика" в этой стране (рост на 37%), более чем в два раза превышающий рост всего украинского рынка пива.

Общий объем продаж брэндов компании "Балтика" за рубежом в 2006 году с учетом лицензионного производства составил $18 миллионов, что на 27% больше, чем в 2005 году. Более 80% продаж компании за рубежом приходится на брэнд "Балтика".

В 2003 году компания Балтика подписала контракт со Scottish & Newcastle UK на регулярные поставки пива "Балтика" на рынок Великобритании.

Осенью 2004 года в Глазго (Шотландия) был открыт русский паб "STAVKA", где один из залов - "Dvor Baltika" - был назван в честь российского пивного брэнда.

Брэнд "Балтика" дважды становился партнером фестиваля "Русская зима на Трафальгарской площади", который ежегодно проходит в канун Cтарого Нового года в Лондоне. На фестивале 2007 года была зафиксирована рекордная стоимость сорта "Балтика №3" - 4,5 фунта (около 220 рублей) за бутылку 0,5 литра. За один день было продано около 5 тысяч бутылок "тройки" на общую сумму более 22,5 тысячи английских фунтов.

Дата: 12.04.2007, 10:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 814

Схожие новости по теме:

Пивоваренная компания Балтика вышла на рынок Шотландии
Самый большой в мире атомный ледокол вышел в Балтийское море
В Балтийском море сел на мель лесовоз; разлива топлива не произошло
Производитель Боржоми отрицает запрет на продажу минералки в Балтии
В Балтийское море может попасть 30 тысяч кубометров сточных вод
Компания Балтика намерена стать лидером по объемам продаж в Европе
Чистая прибыль ОАО Балтика выросла до €330,9 млн
Балтика планирует к 2008 году построить завод в Новосибирске
Прибыль Балтики по МСФО выросла на 42,3% - до 330,9 млн евро
Баскетболистки Надежды обыграли Балтийскую звезду в матче ЧР






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 20:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella