Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Росстат признал рост цен на опустевших рынках
 

Продуктовый рынок. Кадр "Первого канала"

Росстат признал рост цен на опустевших рынках

С начала апреля, когда в России вступил в силу запрет на работу иностранцев на розничных рынках, цены на некоторые виды товаров, продаваемых на открытых торговых площадках, резко выросли. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на данные Росстата, подготовленные к совещанию в правительстве по вопросам трудовой миграции.

Больше всего от запрета пострадали в Челябинске, где цены на рынках за последнюю неделю выросли на 16,3 процента. В Хабаровске подорожание составило 1,2 процента, а в Санкт-Петербурге и Махачкале - 0,8 процента. Самыми быстрыми темпами росла стоимость овощей и фруктов, яиц и куриного мяса.

Кроме того, многие рынки в России опустели. На московских непродовольственных торговых площадках пустует каждое четвертое рабочее место, а на сельскохозяйственных рынках - каждое третье. В Санкт-Петербурге не использовалось 45 процентов мест, а в Архангельске - 43 процента.

Ранее глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский заявлял, что новый запрет никак не повлияет на стоимость товаров.

С 1 апреля иностранцам запрещено торговать на всех рынках в России. Тем не менее, они могут выполнять всю прочую работу на открытых торговых площадках. Закон был принят для того, чтобы защитить российских фермеров от конкуренции. Но они пока не смогли заполнить на рынках все свободные места.

Дата: 10.04.2007, 13:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 551

Схожие новости по теме:

Росстрахнадзор заново проинспектирует уже проверенные компании
Росстрахнадзор перепроверит компании, за которые отвечал Миронос
Росстат: Цены на бензин в РФ в январе 2007г. снизились на 0,1%






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0176 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 5:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella