Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Атомстройэкспорт планирует завершить в пятницу переговоры по АЭС Бушер
 

Атомстройэкспорт планирует завершить в пятницу переговоры по АЭС Бушер

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Новый раунд российско-иранских переговоров по вопросам финансирования Ираном строительства АЭС Бушер, начавшийся в понедельник в Тегеране, планируется завершить в пятницу, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы российской компании Атомстройэкспорт, которая осуществляет строительство первой иранской атомной станции.

"Одна российская делегация - во главе с руководителем управления Атомстройэкспорта по реализации иранского проекта Владимиром Павловым - в настоящее обсуждает на площадке АЭС в Бушере технические аспекты стройки, а вторая делегация ведет в Тегеране переговоры по дальнейшему финансированию АЭС Бушер иранской стороной", - сказал представитель Атомстройэкспорта.

Он подчеркнул, что переговоры по проблемам финансового обеспечения стройки российская сторона "планирует завершить к концу рабочей недели".

В этом году невыполнение Ираном договоренностей по финансированию строительства АЭС Бушер поставило под вопрос завершение сооружения станции. С середины января 2007 года иранская сторона прекратила финансирование строительства АЭС. По данным Атомстройэкспорта, финансирование в четвертом квартале было осуществлено на уровне 60%, в январе компании поступило $5,1 миллиона, а в феврале не поступило ни одного платежа.

REGNUM
Распад Украины состоялся
Нынешний срок Путина предложено считать первым
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой

В Москве, а затем в Тегеране в марте проходили многодневные переговоры представителей Атомстройэкспорта и иранских партнеров по вопросу финансирования строительства АЭС Бушер, и в конце марта Атомстройэкспорт заявил, что Тегеран выплатил небольшую часть средств.

Строительство АЭС в Бушере было начато еще в 1975 году Германией и осуществлялось под контролем МАГАТЭ. В 1995 году Россия и Иран подписали контракт на завершение строительства первого энергоблока АЭС Бушер. Строительство должно было завершиться 8 июля 1999 года, однако сроки сдачи в эксплуатацию АЭС Бушер откладывались уже пять раз.

Дата: 09.04.2007, 14:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 630

Схожие новости по теме:

Атомстройэкспорт получил от Ирана первый платеж за сооружение АЭС Бушер - Росатом
Атомстройэкспорт опровергает сообщения об отзыве российских 
специалистов с АЭС Бушер
Атомстройэкспорт хочет создать первую атомную электростанцию в Марокко
Иран утверждает, что перевел на счета Атомстройэкспорта более $75 млн
Атомстройэкспорт продолжит переговоры о строительстве АЭС Бушер






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 6:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella