Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Иран утверждает, что перевел на счета Атомстройэкспорта более $75 млн
 

Иран утверждает, что перевел на счета Атомстройэкспорта более $75 млн

ТЕГЕРАН, 14 мар - РИА Новости, Станислав Хамдохов. Иранские власти утверждают, что перевели на счета российской компании Атомстройэкспорт - генерального подрядчика строительства АЭС в Бушере - более $75 миллионов.

"Тегеран в период с 10 октября 2006 года по 14 марта 2007 года выплатил российской компании - подрядчику строительства АЭС Бушер более $75 миллионов",- заявил в среду иранскому официальному информагентству ИРНА замглавы Организации по атомной энергии Ирана Мохаммад Саиди.

По данным Атомстройэкспорта, финансирование иранской стороной АЭС Бушер в четвертом квартале 2006 года было осуществлено на уровне 60%, в январе 2007 года Атомстройэкспорту поступило $5,1 миллиона, в феврале не поступило ни одного платежа.

В российской компании считают, что отсутствие финансирования может повлечь значительное ухудшение ситуации, связанное со смещением графика строительства. Атомстройэкспорт считает, что если в ближайшее время иранская сторона не возобновит финансирование, "процесс может принять необратимый характер".

REGNUM
Экс-мэр Череповца не проходит по партийным спискам
Иркутская и Челябинская области подписали соглашение о сотрудничестве
На отборочном матче ЧЕ-2008 Израиль - Англия будет аншлаг

Ранее в среду в Росатоме опровергли сообщение Организации по атомной энергии Ирана о том, что 1 марта Тегеран перечислил $12,7 миллиона за строительство АЭС. "Сообщение Организации по атомной энергии Ирана, что 1 марта Тегеран перечислил $12 миллионов 700 тысяч в рамках финансирования строительства АЭС в Бушере, является полностью абсурдным. Никаких денег российская сторона не получала", - заявил РИА Новости пресс-секретарь Росатома Сергей Новиков.

Вице-президент ЗАО Атомстройэкспорт Евгения Неймеровец также назвала заявления иранской стороны о перечислении денег "полным абсурдом". "Несмотря на интенсивные переговоры между Атомстройэкспортом и иранскими партнерами, которые продолжаются в Тегеране, на 14 марта финансовые средства по проекту АЭС Бушер на счета Атомстройэкспорта так и не поступили", - отметили в Атомстройэкспорте.

Дата: 14.03.2007, 21:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 833

Схожие новости по теме:

Лидеры КПРФ утверждают, что выборы в субъектах РФ прошли с нарушениями
Движение Хезболлах утверждает, что не готовит иракских боевиков
Комиссар СЕ утверждает, что убедился в пытках заключенных в Чечне






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 21:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella