Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Лорд-мэр Лондонского Сити в Москве обсудит вопросы сотрудничества
 

Лорд-мэр Лондонского Сити в Москве обсудит вопросы сотрудничества

ЛОНДОН, 31 мар - РИА Новости, Александр Смотров. Лорд-мэр Лондонского Сити - финансового центра британской столицы - Джон Статтард (John Stuttard) в субботу прибывает в Россию.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе лорда-мэра, в субботу его планирует принять вице-мэр Москвы Юрий Росляк.

В последующие дни ожидаются встречи Статтарда с председателем Центробанка Сергеем Игнатьевым, главой Федеральной службы по финансовым рынкам Олегом Вьюгиным, мэром Москвы Юрием Лужковым. Лорд-мэр Сити также примет участие в ряде семинаров и мероприятий по линии Британского Совета, Российско-британской торговой палаты, Лондонской фондовой биржи и Фондовой биржи ММВБ. Они будут, в частности, посвящены вопросам участия бизнеса в подготовке финансовых специалистов и борьбе с изменениями климата на Земле.

По итогам поездки в Москву 3 апреля запланирована пресс-конференция лорда-мэра в Российском информационном агентстве Новости. 4-5 апреля состоится поездка лорда-мэра в Санкт-Петербург, где он встретится с губернатором Валентиной Матвиенко.

REGNUM
"Россия не должна помогать Эстонии спасать лицо"
Очередная загадочная смерть ребенка в Красноярске

В российской столице также пройдет специальное мероприятие, посвященное IPO и другим механизмам финансового рынка, и встреча с потенциальными кандидатами на проведение размещений на Лондонской фондовой бирже.

Говоря о привлекательности Лондона для первичного размещения акций компаний из стран СНГ, Джон Статтард отметил, что в британской столице уже торгуются ценные бумаги свыше 20 российских компаний. По словам Статтарда, в ближайшее время следует ожидать выхода на биржу еще ряда компаний.

В беседе с российскими журналистами в Лондоне перед отъездом в Казахстан и Россию Джон Статтард также отметил, что намерен поднять во время своих встреч с российскими чиновниками и вопросы повышения прозрачности корпоративного управления в России, а также условия деятельности иностранных компаний, в отношении которых в последнее время возникали конфликты, в частности, Shell и PriceWaterhouseCoopers.

"Нужно очень осторожно просчитывать последствия таких шагов, поскольку это может поколебать уверенность иностранных инвесторов и заставить их нервничать", - подчеркнул Джон Статтард.

"Я с нетерпением жду своего визита в Россию, надеюсь, что обновлю свои представления о вашей стране, где я был последний раз в 1986 году", - отметил он.

В последний раз лорд-мэр посещал Россию весной 2003 года - это был один из предшественников Статтарда Гевин Артур.

Лорд-мэр является главой городского совета, управляющего Лондонским Сити. Он возглавляет его руководящие органы - Совет олдерменов и Правление Общего Совета. В Сити он уступает по старшинству только правящему монарху.

За пределами Сити лорд-мэр имеет такой же статус, как и члены Кабинета министров, и в табели о рангах следует непосредственно за ними. От лица монарха и правительства он регулярно устраивает приемы для глав иностранных государств и важных гостей, посещающих Сити.

Лорд-мэр играет очень важную роль, представляя на международной арене интересы всей Британии и поддерживая престиж лондонского Сити как ведущего финансового и делового центра в мире. По просьбе министерства иностранных дел Великобритании он много путешествует, способствуя созданию благоприятного климата для британской торговли и продвижению британских товаров и услуг на международном рынке, особенно финансовых услуг, предлагаемых Сити. Он путешествует в ранге члена британского кабинета министров.

"Лорд-мэр совершает примерно 20 зарубежных поездок в год, проводя за пределами страны в общей сложности около 90 дней", - рассказал Джон Статтард.

По традиции, лорд-мэр Сити избирается из числа олдерменов (членов совета) в сентябре сроком на один год. Статтард стал 679-м по счету лордом-мэром Лондонского Сити за всю историю существования этого поста.

Дата: 31.03.2007, 1:46, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 712

Схожие новости по теме:

Британские парламентарии посетят Москву и Казань
В Москве пройдет чин присоединения к Русской православной церкви
В Выходные в Москве определится сильнейший волейбольный клуб Европы
Пятнадцатый чемпионат Европы среди полицейских команд по дзюдо 
стартовал в Москве
Москва в 2025 году
В Москве установлен температурный рекорд месяца
Два банка лишились статуса уполномоченных правительства Москвы
Бой Кличко и Маскаева в Москве 2 июня под угрозой срыва
Погода в Москве снова бьет рекорды
В Москве к 2009г. будет построено 75 новых гостиниц
Москвичка опрокинула Mercedes в пруд
В выходные в Москве похолодает и пройдут дожди
В Москве на международной выставке соберутся самые породистые кошки
Москвичи написали мэру письмо с просьбой защитить животных
Гранитную мостовую вокруг памятника Жукову в Москве отремонтируют
В Москве ожидается шестой с начала весны температурный рекорд






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 17:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella