Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Москве пройдет "чин присоединения" к Русской православной церкви
 

В Москве пройдет "чин присоединения" к Русской православной церкви

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости, Ольга Липич. В Москве в субботу пройдет особый церковный "чин присоединения" к Русской православной церкви (РПЦ) людей, ранее перешедших в другую веру или секту.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Московской патриархии, обряд проводится по благословению патриарха Московского и всея Руси Алексия II два раза в год, как правило, в Лазареву субботу (в этом году - 31 марта) и в день памяти преподобного Варлаама Хутынского (19 ноября) в храме "Всех скорбящих Радость" на Большой Ордынке.

"Чин присоединения проходят люди, которые, будучи крещены в православии, впоследствии были перекрещены в другую веру, прошли инициацию с получением нового имени (например, в восточных культах), сами занимались медитацией, практиковали мантрические чтения", - отметил собеседник агентства.

Совершает чин викарий патриарха архиепископ Истринский Арсений, а инициатором возрождения такой практики выступил Центр реабилитации жертв нетрадиционных религий им. А.С. Хомякова. Обряд предполагает предварительную подготовку, в частности, еженедельные "катехизаторские беседы" в центре реабилитации, и совершается архиереем "через возложение рук" на возвращающегося в лоно Церкви после его отречения от заблуждений.

REGNUM
"Россия не должна помогать Эстонии спасать лицо"
Очередная загадочная смерть ребенка в Красноярске

Чин проводится перед литургией, чтобы прошедшие его верующие в тот же день могли принять участие в главном церковном таинстве - евхаристии (причастии). Предполагается, что этой весной чин пройдут более 20 человек. Всего же с 1995 года в РПЦ таким образом вернулись более трех тысяч верующих.

Дата: 31.03.2007, 0:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 998

Схожие новости по теме:

Медведев и Фазель обсудят присоединение России к договору ИИХФ и НХЛ
Россия выступает за присоединение Израиля к ДНЯО - Лавров
Россия не будет спешить с присоединением к Болонской декларации
Китай выступает за скорейшее присоединение России к ВТО






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 20:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella