Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Barclays может отказаться от слияния с ABN AMRO
 

Barclays может отказаться от слияния с ABN AMRO

Британский банк Barclays Plc может выйти из переговоров по слиянию с голландским банком ABN AMRO Holding NV, если британскую сторону не будут устраивать условия возможной сделки, заявил исполнительный директор Barclays Джон Варли.

Если ABN AMRO и Barclays достигнут обоюдовыгодного соглашения, это будет крупнейшая в мире сделка по слиянию в банковском секторе, которая приведет к образованию банка с рыночной капитализацией свыше 175 млрд долл.

Д.Варли отметил, что объединение Barclays и ABN AMRO позволит заметно расшить географию деятельности британского банка, который получит доступ к миллионам индивидуальных клиентов ABN AMRO в Азии, Бразилии, США, Нидерландах, Италии и других странах Европы.

В то же время, в своем обращении к персоналу Barclays, размещенном на сайте внутрикорпоративной сети, глава банка отметил, что условия сделки должны быть справедливыми. "Если мы решим не продолжать из-за того, что мы не можем получить такую сделку, какую хотим, мы можем выйти из переговоров", - сказал он.

По оценкам некоторых аналитиков, Barclays предложит 35 евро за каждую акцию ABN, в том числе 5 евро денежными средствами, чтобы "гарантировать слияние и уменьшить возможность встречного предложения". Между тем, по неофициальным данным, в борьбу за слияние с нидерландским банком ABN AMRO могут включиться еще несколько финансовых компаний, в том числе Citigroup, Royal Bank of Scotland, Santander и HSBC.

По данным информированных источников, ко всем или части активов ABN также проявляли интерес BBVA, ING и BNP Paribas, передает Reuters. По мнению аналитиков, есть риск того, что Barclays сам может стать объектом поглощения, особенно если переговоры ABN AMRO закончатся для него неудачно.

Дата: 28.03.2007, 5:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 544

Схожие новости по теме:

ABN AMRO и Barclays подтвердили возможность слияния






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 15:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella