Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / ABN AMRO и Barclays подтвердили возможность слияния
 

ABN AMRO и Barclays подтвердили возможность слияния

Нидерландский банк ABN AMRO и британский банк Barclays подтвердили, что ведут переговоры о слиянии, передает (с) Reuters .

"ABN AMRO подтверждает, что ведет эксклюзивные предварительные обсуждения с Barclays, касающиеся потенциального объединения двух организаций", - говорится в заявлении голландского банка. Такая же информация содержится в отдельно опубликованном заявлении Barclays.

"Эти обсуждения - результат тщательного рассмотрения возможности создания высоко взаимодополняющего партнерства. Переговоры находятся на ранней исследовательской стадии, и не может быть никакой уверенности в том, что они приведут к сделке", - указывается в заявлении ABN AMRO.

Первоначально информация о переговорах между Barclays и ABN Amro появилась в британской прессе. Газеты сообщали, что в результате слияния двух банков может образоваться банк с рыночной капитализацией 80 млрд фунтов стерлингов (155 млрд долл.), который войдет в пятерку крупнейших в мире.

Чистая прибыль ABN Amro в 2006 г. составила 6,37 млрд долл. Рыночная капитализация - 68 млрд долл. На данный момент клиентами ABN Amro являются 20 млн человек. Банк, основанный еще в 1824г., располагает филиалами и представительствами в 53 странах мира.

Barclays PLC - третий по размеру капитала банк Великобритании. Ведет деятельность на Карибах, во Франции, Испании, Португалии, Италии, в Африке и на Ближнем Востоке. Чистая прибыль банка в 2006г. составила 10,1 млрд долл. Рыночная капитализация - порядка 86 млрд долл.

Дата: 20.03.2007, 2:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 605






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 14:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella