Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / А.Сердюков спасет "Химпром" от приватизации
 

А.Сердюков спасет "Химпром" от приватизации

Председателем совета директоров волгоградского "Химпрома" избран министр обороны Анатолий Сердюков. Как сообщает "Коммерсантъ", министр был выдвинут в совет директоров "Химпрома" Росимуществом – 51% акций АО находится в госсобственности. 35% акций "Химпрома" аккумулировано холдингом Renova Orgsyntes, аффилированным с группой "Ренова". Представители Виктора Вексельберга поддержали решение государства – председатель совета директоров был избран единогласно.

Сейчас ОАО "Химпром" находится в списке предприятий, имеющих стратегическое значение и не подлежащих приватизации. Однако одной из основных проблем инвесторов из Renova Orgsyntes были как раз сложности с исключением предприятия из этого списка и запуском приватизации компании.

В ходе заседания совета директоров Анатолия Сердюкова проинформировали о положении дел на заводе. Сейчас "Химпром" находится в состоянии смены руководства. Прежний гендиректор предприятия Станислав Лосев подал заявление об увольнении "в связи с семейными обстоятельствами" еще в феврале.

Впрочем, назначение министра обороны главой совета директоров "Химпрома" на деле не имеет отношения ни к военной химии, ни к обороне. На должность члена совета директоров Анатолий Сердюков был назначен на собрании акционеров "Химпрома" 9 февраля – тогда он находился на посту главы Федеральной налоговой службы.

Что касается будущего предприятия, в связи с назначением нового председателя совета директоров, то в Renova Orgsyntes "Коммерсанту" заявили, что "возглавляющий совет директоров чиновник такого уровня однозначно будет на пользу заводу". А в "Химпроме" рассчитывают, что господин Сердюков сможет помочь ускорить принятие трехлетней инвестпрограммы, направленной недавно в Роспром. С ним согласен и аналитик "Антанты Капитал" Георгий Иванин, который полагает, что "вопросы, связанные с какими-то решениями на госуровне, такими как принятие инвестпрограммы, отныне смогут решаться быстрее". Впрочем, то, что Анатолий Сердюков поможет в совете директоров ускорить приватизацию "Химпрома", вызывает у аналитика определенные сомнения.

Другой эксперт, пожелавший остаться неизвестным, также считает, что с приходом А.Сердюкова приватизация завода вряд ли будет запущена. "Анатолий Сердюков едва ли допустит приватизацию предприятия, на которой так активно настаивает Renova Orgsyntes. Кроме того, с его приходом, наоборот, может быть ужесточен контроль за бизнес-процессами на "Химпроме", ведь современный менеджмент упрекают в намеренном доведении завода до банкротства", - отметил он в интервью РБК. "Не исключено, что Renova в итоге вообще может потерять управление над предприятием ", - заключил он.

Дата: 26.03.2007, 14:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 530

Схожие новости по теме:

Министр обороны РФ возглавил совет директоров Химпрома






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 22:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella