Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Министр обороны РФ возглавил совет директоров "Химпрома"
 

Анатолий Сердюков. Фото AFP

Министр обороны РФ возглавил совет директоров "Химпрома"

На совете директоров волгоградского предприятия ОАО "Химпром" его председателем был единогласно избран министр обороны России Коммерсант".

Членом совета директоров АО Сердюков стал на собрании акционеров 9 февраля, еще будучи главой Федеральной налоговой службы. Его выдвинуло Росимущество, поскольку 51 процент акций "Химпрома" находится в собственности государства. Еще 35 процентов принадлежат холдингу Renova Orgsyntes, аффилированному с группой "Ренова".

До 1987 года "Химпром" играл ведущую роль в советской индустрии производства химического оружия, и хотя с 1998 года завод занимается демилитаризацией, он все еще состоит в списке предприятий, не подлежащих приватизации. Издание предполагает, что назначение Сердюкова может ускорить процесс выхода завода из этого списка.

Еще одной причиной избрать министра обороны на место главы совета директоров стала необходимость ускоренного принятия трехлетней инвестпрограммы, направленной недавно в Роспром. По мнению руководства завода, без поддержки влиятельного чиновника рассмотрение программы может растянуться на длительный срок.

Биография самого Анатолия Сердюкова никак не связана с химической промышленностью. Сообщается, что он выбрал "Химпром" случайно из списка предприятий с госучастием из разных отраслей.

Большинство высокопоставленных чиновников в правительстве и администрации президента России совмещают основную работу с руководством советами директоров или наблюдательными советами - в частности, первый вице-премьер Дмитрий Медведев возглавляет совет директоров "Газпрома", а министр финансов Алексей Кудрин - Агентства по страхованию вкладов.

Дата: 26.03.2007, 5:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 626






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 15:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella