Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Приоритетом для вступления в ВТО являются условия, а не срок - МИД РФ
 

Приоритетом для вступления в ВТО являются условия, а не срок - МИД РФ

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Главной задачей для России при вступлении в ВТО является необходимость добиться наиболее выгодных условий, а сроки приоритетного значения не имеют, заявил первый заместитель министра иностранных дел России Андрей Денисов в интервью журналу "VIP-Premier" .

"Для нас главным будет качество условий присоединения к ВТО, а не срок. Будем вести переговоры столько, сколько нужно", - сказал он.

Денисов отметил, что Россия - страна, которая вполне может прожить без ВТО. "Но в ВТО, куда вошли 150 стран, в начале XXI века надо участвовать: здесь основное течение мировой торговли", - считает он.

Замминистра подчеркнул, что срок вступления в ВТО связан "с рядом вопросов регулирования торговой системы, включая усовершенствование законодательства".

Подписание с США протокола о присоединении России к ВТО - "значительный шаг вперед: США были, есть и будут одним из наших основных коммерческих партнеров", отметил Денисов. "Важность переговоров с США обусловливалась большим объемом сложных для нас вопросов в силу переходного характера нашей экономики", - добавил он.

REGNUM
За кулисами скандала в Литве - Россия
Грузия ощущает недостаток внимания со стороны США

"Защита интеллектуальной собственности - новый для нас аспект регулирования. Новые для нас и переговоры по банковским услугам, страхованию", - сказал Денисов.

По его словам, у каждой из стран, с кем Россия ведет переговоры в двустороннем формате, своя роль.

Говоря о взаимоотношениях с Грузией, первый заместитель главы российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что они имеют "не столько экономическую, сколько политизированную природу". "Они должны регулироваться в рамках наших двусторонних отношений, а не выноситься на пространство ВТО", - сказал дипломат.

"Со стороны Грузии звучали заявления, что она хотела бы видеть Россию в ВТО. По логике наших грузинских соседей, нами разделяемой, если Россия будет в ВТО, соответственно, торговые правила будут регулироваться ВТО. Мы хотели бы этого и к этому стремимся", - добавил он.

Денисов считает, что в ходе переговоров по ВТО России предстоит еще многое сделать. "Если число решаемых задач при присоединении к ВТО оценить в 100 процентов, то на последние проценты придутся самые сложные задачи", - подчеркнул он.

Дата: 26.03.2007, 9:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 630

Схожие новости по теме:

Ющенко: отношения с Россией приоритетны для Украины
В Белоруссии сформирован перечень приоритетных инвестиционных проектов
Использование электрических автомобилей - приоритетная задача - Лужков
РФПЛ считает приоритетным предложение НТВ-Плюс о трансляциях матчей
Руководство Абхазии считает приоритетным укрепление границы с Грузией






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 5:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella