Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Объединенную судостроительную корпорацию создадут за четыре месяца
 

Объединенную судостроительную корпорацию создадут за четыре месяца

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. ОАО Объединенная судостроительная корпорация будет учреждена Российской Федерацией в четырехмесячный срок. Корпорация будет располагаться в Петербурге, а 100% акций ее будут находиться в федеральной собственности.

Это предусмотрено указом президента "Об открытом акционерном обществе "Объединенная судостроительная корпорация", текст которого распространила в четверг пресс-служба Кремля.

Корпорция учреждается "в целях сохранения и развития научно-производственного потенциала оборонно-промышленного комплекса, обеспечения безопасности и обороноспособности государства, концентрации интеллектуальных, производственных и финансовых ресурсов при реализации проектов строительства кораблей и подводных лодок для Военно-Морского Флота, а также развития гражданского судостроения, освоения континентального шельфа и мирового рынка морских перевозок", говорится в указе.

Согласно указу, РФ вносит в качестве вклада в уставный капитал ОАО находящиеся в федеральной собственности 60% акций ОАО "Невское проектно-конструкторское бюро" (г.Санкт-Петербург) и денежные средства в размере 25 миллионов рублей.

REGNUM
В Карелии нет стратегического плана развития лесного комплекса
Украина может предъявить претензии на деревню Москва

Указ предусматривает также учреждение Российской Федерации на правах дочерних акционерных обществ ОАО Объединенная судостроительная корпорация трех крупных ОАО - Западный центр судостроения в Петербурге, Северный центр судостроения и судоремонта в Северодвинске и Дальневосточный центр судостроения и судоремонта во Владивостоке.

Все 100% акций ОАО будут находиться в федеральной собственности.

В Западный центр судостроения в качестве вклада в его уставный капитал Россия внесет находящиеся в федеральной собственности 100% акций минус одна акция ОАО Светловское предприятие ЭРА , находящееся в городе Светлый Калининградской области, и денежные средства в размере 25 миллионов рублей.

В уставный капитал ОАО Северный центр судостроения и судоремонта в качестве вклада Российской Федерации вносятся находящиеся в федеральной собственности 100% акций минус одна акция северодвинского ОАО Конструкторское бюро Рубин-Север и 25 миллионов рублей денежных средств, а в уставный капитал Дальневосточного центра - находящиеся в федеральной собственности 100% акций минус одна акция владивостокского ОАО Научно-исследовательский институт Берег и 25 миллионов рублей денежных средств.

Указ президента предусматривает также преобразование ряда ФГУПов в области судостроения в открытые акционерные бщества.

Президент определил в качестве приоритетных направлений деятельности корпорации и ее дочерних и зависимых акционерных обществ "разработку, проектирование, производство, поставку, гарантийное и сервисное обслуживание, модернизацию, ремонт, утилизацию судостроительной техники военного и гражданского назначения и сооружений для освоения континентального шельфа в интересах государственных и иных заказчиков, включая иностранных, а также внедрение новых технологий и разработок в области судостроения".

Дата: 22.03.2007, 15:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 649

Схожие новости по теме:

Путин подписал указ о создании Объединенной судостроительной корпорации
Первым вице-президентом ядерной корпорации ТВЭЛ стал Юрий Оленин
Объединенную судостроительную корпорацию возглавит А.Бурутин
Российская корпорация ТВЭЛ поставит ядерное топливо во Вьетнам
50 самых уважаемых корпораций мира
Корпорация Форд мотор объявила о продаже контрольного пакета акций Астон Мартин
Путин поручил подготовить проект указа о судостроительной корпорации
Гендиректор ракетно-космической корпорации Энергия попал в ДТП






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 22:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella