Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Российская корпорация ТВЭЛ поставит ядерное топливо во Вьетнам
 

Российская корпорация ТВЭЛ поставит ядерное топливо во Вьетнам

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Корпорация ТВЭЛ в сентябре поставит ядерное топливо на исследовательский реактор во Вьетнаме, сообщили РИА Новости в пятницу в компании.

Представитель корпорации напомнил, что 15 марта был подписан контракт между ТВЭЛом, департаментом энергетики США и ядерным исследовательским центром Далата (Вьетнам) по замене высокообогащенного топлива исследовательского реактора на низкообогащенный.

"Поставка топлива во Вьетнам будет осуществлена в рамках российско-американской программы", - сказал представитель ТВЭЛ.

Планируется, что уже в сентябре низкообогащенное топливо ВВР-М2 (обогащение ниже 20% по урану-235) будет поставлено на вьетнамский исследовательский реактор и заменит высокообогащенное (36%), находящееся в эксплуатации в данный момент.

Всего на вьетнамский исследовательский реактор планируется поставить 36 ТВС. Новое низкообогащенное топливо позволит осуществлять более безопасную эксплуатацию реактора.

REGNUM
Сбитые ракеты поразят объекты на территории Украины
Война как способ ускорения мирных переговоров

Предыдущие поставки топлива в рамках программы RERTR были осуществлены в 2005 году на исследовательские реакторы Чешского технического университета и Центра ядерных исследований Таджура (TREWDRC) в Ливии.

Низкообогащенное топливо ВВР-М2 для исследовательского реактора в Далате будет изготовлено на одном из производственных предприятий корпорации ТВЭЛ - Новосибирском заводе химконцентратов.

Дата: 16.03.2007, 14:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 811

Схожие новости по теме:

50 самых уважаемых корпораций мира
Корпорация Форд мотор объявила о продаже контрольного пакета акций Астон Мартин
Путин поручил подготовить проект указа о судостроительной корпорации
Гендиректор ракетно-космической корпорации Энергия попал в ДТП






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 14:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella