Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Антикварный рынок третий по доходности в России - эксперт
 

Антикварный рынок третий по доходности в России - эксперт

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Антикварный художественный рынок является третьим по уровню прибыльности в России. Об этом на "круглом столе" "Российский антикварный рынок: культура, экономика и право", проводимом в пресс-центре РИА Новости, сообщил в среду президент Международной конфедерации антикваров и арт-дилеров Василий Бычков.

"Существует расхожее мнение, что цены продаваемых произведений во много раз превышают те цены, за которые они покупаются, и нормы прибыли составляют тысячи процентов. На самом деле статистика такая: 12,5% составляет доходность рынка антиквариата по сравнению с доходностью в 11,5% на фондовом рынке", - сказал он, добавив, что "антикварный рынок более доходный, но не в разы".

Бычков сообщил, что мировой оборот антикварного рынка составляет $25 миллиардов, при этом оборот российского рынка - $1-2 миллиарда.

"Это не так мало - от 5 до 7 процентов", - подчеркнул эксперт.

По его словам, нелегальный оборот на российском рынке составляет $80-100 миллионов, немногим меньше 10%, но "на самом деле это точно никто не знает, потому что рынок достаточно закрыт".

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
"Мы вернулись на уровень начала XX века"

Кроме того, Бычков считает, что на динамику развития антикварного рынка влияет "статус старого искусства в глазах инвесторов".

"Нельзя не учитывать тот факт, что произведения искусства, начиная с 2000 года, когда начался подъем, дорожают на 15-20% в год, что в сравнении с банковскими вложениями 5-7% в год существенно больше. Это дает оттенок сверхприбыльности этого бизнеса", - отметил он.

Дата: 21.03.2007, 9:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 639

Схожие новости по теме:

Третий Украинский инвестиционный саммит открывается в Лондоне
В Воронеже избит третий за последние двое суток иностранец
Две трети семей в Хорватии с трудом сводят концы с концами
Фондовые рынки Европейского союза третий день подряд фиксируют рост котировок
Аргентинский форвард перейдет в Челси в третий раз
Михаил Южный вышел в третий круг теннисного турнира в Дубае






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,02734375 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 17:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella