Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Росздравнадзор усилит контроль за ценами на льготные лекарства
 

Росздравнадзор усилит контроль за ценами на льготные лекарства

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Росздравнадзор будет контролировать цены на препараты в рамках программы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) льготников, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь ведомства Сергей Осипов.

"Принято решение систематизировать ценообразование в программе ДЛО и установить единую для региона торговую надбавку, вне зависимости от цены зарегистрированного по его торговому наименованию лекарственного препарата",- сказал он по итогам состоявшегося совещания руководства Росздравнадзора и Фонда обязательного медицинского страхования с отечественными и зарубежными производителями лекарств.

Осипов напомнил, что ранее размер набавки варьировался не только в зависимости от стоимости доставки лекарства до региона, условий его хранения и других факторов, но и был привязан в зарегистрированной цене лекарственного препарата. То есть, чем дороже препарат - тем больше была надбавка.

Кроме того, по словам собеседника агентства, регионы будут направлять заявки на препараты на согласование в Росздравнадзор.

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
1937 год возвращается

"Без нашего разрешения будет запрещено заменять дешевый препарат на дорогостоящий в своей заявке", - сказал Осипов.

По его словам, на совещании также были принято решение о проведении ежедневного мониторинга оплаты поставленных лекарств производителям и дистрибьюторам.

По данным Росздравнадзора, с начала 2007 года в рамках программы ДЛО поставлено лекарств на 8 миллиардов 848 миллионов рублей, выписано 19 миллионов рецептов. Отпущено препаратов на 8 миллиардов 356 миллионов рублей.

"Средняя стоимость отпущенных рецептов - от 550 до 569 рублей. В настоящее время на отсроченном обслуживании находится 1 миллион 611 тысяч рецептов. Поставлена задача уменьшить это число", - сказал Осипов.

Он сообщил, что на будущей неделе состоится встреча ассоциаций производителей отечественных лекарств по вопросу развития российской фармпромышленности.

"Совместно с нашими фармпроизводителями сегодня было также было принято решение об автоматическом включении в перечень льготных препаратов зарегистрированных российских лекарств, которые сейчас представлены в программе дорогими зарубежными аналогами", - сказал пресс-секретарь ведомства.

Дата: 20.03.2007, 17:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 532

Схожие новости по теме:

Ситуация с льготными лекарствами нормализуется - глава Росздравнадзора
Новым главой Росздравнадзора стал Н.Юргель
Назначен новый глава Росздравнадзора
Главой Росздравнадзора назначен Николай Юргель
М.Фрадков уволил главу Росздравнадзора
Глава Росздравнадзора уволен из-за ситуации с льготными лекарствами






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0303 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01464844 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 3:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella