Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Онищенко: системных претензий к белорусской продукции у России нет
 

Онищенко: системных претензий к белорусской продукции у России нет

МИНСК, 15 мар - РИА Новости. Россия не имеет системных претензий к качеству белорусской продукции, сообщил главный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко журналистам в четверг в Минске перед встречей с премьер-министром Белоруссии Сергеем Сидорским.

"Санитарные нормы не носят национального характера, и с товарами, произведенными на территории Белоруссии, системных проблем у нас нет", - сказал Онищенко.

По его словам, встречаются отдельные факты несоответствия продукции санитарным нормам, "но эта проблема не носит ни белорусского, ни украинского, ни российского характера, потому политизировать эту тему не надо".

"Белорусская продукция проверяется наряду с российской, американской, европейской, как положено. Если возникают отдельные проблемы, они решаются в автоматическом режиме, не выводятся на политический уровень", - отметил Онищенко.

Он подчеркнул, что две страны ведут постоянную работу по синхронизации требований к товарам, и нормативы у Белоруссии и России фактически единые.

REGNUM
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС

В свою очередь, белорусский премьер также отметил, что Белоруссия и Россия плодотворно работают над гармонизацией законодательств в сфере защиты прав потребителей. "Идет хорошая наработка нормативных документов, которые заложат основу для беспрепятственного пропуска товаров между двумя государствами", - сказал Сидорский.

Онищенко прибыл в Минск для участия в 18-ом заседании совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ.

В рамках работы совета в Белоруссии работают российские специалисты, которые инспектируют белорусские предприятия, поставляющие продукты питания в Россию.

Кроме того, главный санитарный врач России передал Белоруссии оборудование для диагностики птичьего гриппа. Он предложил оказать помощь Белоруссии также в подготовке специалистов по диагностике данного заболевания.

Дата: 15.03.2007, 16:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 720

Схожие новости по теме:

Геннадий Онищенко вступился за российских заемщиков
Онищенко: ВИЧ-инфицированные с 2007 года будут получать новое комплексное лечение
Онищенко распорядился проверить красноярских студентов на сальмонеллез
Вспышка птичьего гриппа в Москве и области локализована - Онищенко
Онищенко контролирует расследование отравления студентов в Красноярске






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0078 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 13:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella