Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Онищенко контролирует расследование отравления студентов в Красноярске
 

Онищенко контролирует расследование отравления студентов в Красноярске

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко в понедельник распорядился проверить всех, кто так или иначе мог пострадать при вспышке острой кишечной инфекции в Красноярском крае.

"До конца сегодняшнего дня я дал указание опросить участников бала, при необходимости обследовать и госпитализировать. Сальмонеллез - достаточно коварная инфекция, особенно, для молодых людей, которые склонны переоценивать возможности своего организма", - сообщил Онищенко журналистам по итогам селекторного совещания с регионами.

Сейчас в больницах Красноярска с предварительным диагнозом "сальмонеллез" находятся 198 человек, четверо из которых - в реанимации. Окончательный диагноз, как ранее сообщил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, будет объявлен во вторник.

Онищенко напомнил, что случаи острой кишечной инфекции отмечаются среди студентов красноярских вузов с прошлой пятницы. Вечером 1 марта в Красноярске проходил традиционный губернаторский студенческий бал, на который были приглашены более тысячи 400 человек. Многие из его участников отравились, предположительно, бутербродами, выставленными на фуршетных столах.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

"Это был губернаторский бал, на котором были тысяча 400 - тысяча 500 наиболее успешных студентов вузов Красноярского края. Мы сейчас с прокуратурой занимаемся фирмой, которая подрядилась организовать ужин для студентов", - сказал главный санитарный врач России.

По словам Онищенко, установлено, что канопе и бутерброды для полутора тысяч человек готовились на площади в 15 квадратных метров.

Кстати, сам главный государственный санитарный врач страны пока не облачен в новую форму, которую ввел для руководства и должностных лиц ведомства своим приказом несколько дней назад.

Согласно документу, вся одежда будет теперь делиться на будничную и парадную. В обычные дни чиновники должны будут носить темно-бордовые костюмы, бежевые рубашки и обязательно иметь на голове фуражку. В праздничные же дни, а также во время торжественных мероприятий сотрудники Роспотребнадзора должны будут облачаться в парадную форму - вместо бежевой рубашки им полагается надеть белую. При этом, как уточняется в документе, к пиджаку костюма должны быть прикреплены ордена, медали, а также нагрудные знаки, сообщило агентство Lenta.ru.

Дата: 05.03.2007, 8:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 825






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 3:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella