Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Фондовый рынок США закрылся с небольшим ростом
 

Фондовый рынок США закрылся с небольшим ростом

НЬЮ-ЙОРК, 15 мар - РИА Новости, Лариса Саенко. Фондовый рынок США в среду закрылся с небольшим ростом после падения во вторник.

На Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) индекс Dow Jones Industrial everage после волатильных торгов к вечеру подрос на 57,44 пункта (0,48%).В течение сессии индекс опускался до 11.939,61. Все основные биржевые индексы на NYSE закрылись в этот день с незначительным ростом.

Позитивной новостью для рынка стали данные о торговом балансе. Департамент торговли США объявил в среду, что текущий бюджетный дефицит в четвертом квартале 2006 года составил $196,8 миллиарда, что было самым низким квартальным показателем за последний год и гораздо меньше прогнозной оценки аналитиков Wall Street, ожидавших по самым оптимистичным прогнозам не менее $204 миллиардов.

По сравнению с третьим кварталом текущий дефицит в ноябре-декабре сократился до 5,8% к валовому внутреннему продукту (ВВП) с 6,9% и 7,0% в четвертом квартале 2005 года.

Торговый баланс улучшился за счет сокращения импорта, в том числе нефти из-за необычно теплой зимы при увеличении экспорта при росте экспорта - последний квартал был особенно удачным для Boeing. Хотя в целом по итогам 2006 года текущий торговый дефицит вырос до $856,7 миллиардов или 6,5% к ВВП с $791,5 миллиарда или 6,4% к ВВП в 2005 году, что, впрочем, было лучше прогнозной величины.

REGNUM
Экс-мэр Череповца не проходит по партийным спискам
Иркутская и Челябинская области подписали соглашение о сотрудничестве
На отборочном матче ЧЕ-2008 Израиль - Англия будет аншлаг

Однако сокращение потребительской активности в стране, нестабильность доллара и проблемы на рынке жилищного кредитования продолжают оказывать давление на рынок.

Во вторник индекс Dow Jones Industrial потерял более 200 пунктов или почти 2,0% к закрытию торгов. Это было самое значительное падение за последние две недели относительного затишья после падения на 400 пунктов, связанного с реакцией на обвал рынка в Китае.

Резкое падение во вторник началось после обнародования сведений и том, что крупнейшие заемщики на рынке жилищного строительства - New Century Financial Corp., Accredited Home Lenders Holding Co, объединение застройщиков General Motors Acceptance Corp. - столкнулись с финансовыми трудностями.

В среду крупнейший автомобилестроитель США General Motors заявил что потери от его программ жилищного строительства превысили $600 миллионов.

Кроме того, индекс потребительской активности в феврале 2007 года увеличился лишь на 0,1% к уровню января, что оказалось втрое ниже ожиданий рынка.

За последние 58 недель пик активности индекса Dow Jones пришелся на 20 февраля этого года и составил 12795,93, самым низким он был 18 июля прошлого года, упав до 10683,32.

Дата: 14.03.2007, 21:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 575

Схожие новости по теме:

Суд закрыл новосибирский цирк из-за угрозы обрушения
Фондовые рынки Евросоюза закрылись в условиях значительного падения курса акций
Обзор рынков: российские индексы закрылись разнонаправленно
В Кировcкой области закрылись избирательные участки
Закрылись избирательные участки в шести регионах Северо-Запада
В Тюменской области закрылись избирательные участки
Китайцам закрыли доступ в ЖЖ
Торги на Нью-йоркской бирже впервые за неделю закрылись с повышением Доу-Джонса
В Венесуэле закрыли аэропорт после анонимного сообщения
Прокуратура закрыла дело в отношении командира Востока
Фондовые рынки Европы закрылись в условиях падения главных индексов
Все школы Кемеровской области закрылись на карантин из-за эпидемии гриппа






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 14:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella