Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Закрылись избирательные участки в шести регионах Северо-Запада
 

Закрылись избирательные участки в шести регионах Северо-Запада

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мар - РИА Новости. В 20.00 мск в шести регионах Северо-Запада - Санкт-Петербурге, Республике Коми, Ленинградской, Мурманской, Вологодской и Псковской областях - закрылись избирательные участки по выборам депутатов региональных парламентов.

В Петербурге, как сообщил журналистам глава горизбиркома Александр Гнетов, по данным на 19.39 мск, проголосовали 29,59% избирателей (1 миллион 90 тысяч 971 человек).В сего в городе зарегистрировано около 3,6 миллиона граждан, обладающих правом голоса.

Порог явки на нынешних выборах не предусмотрен, поэтому они могут быть признаны состоявшимися независимо от числа проголосовавших избирателей.

Выборы депутатов законодательного собрания четвертого созыва проходят полностью по партийным спискам, состоящим из общегородской части из трех человек и окружной по каждому из 50 избирательных округов, где от каждой партии, участвующей в выборах, может быть выдвинуто по одному кандидату. Всего в выборах принимает участие шесть партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР, Союз правых сил, КПРФ и "Патриоты России".

REGNUM
США - "мировой лидер по навязыванию планов"
"Тактический капкан" для России, Армении и Ирана
Молдавия грозит России изоляцией

В Ленинградской области, по данным на 16.00 мск, на выборах в региональное законодательное собрание проголосовали 309 тысяч 93 человека, что составляет 23,57% от общего числа избирателей.

Выборы в парламент Ленинградской области осуществляются на основе смешанной пропорционально-мажоритарной системы: 50% от установленного числа депутатов (50 человек) избираются по одномандатным избирательным округам, еще 50% - по общеобластному избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за общеобластные списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями.

Участие в выборах принимают шесть региональных отделений политических партий - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Союз правых сил" и "Патриоты России". Кроме того, избирком зарегистрировал 145 кандидатов по 25 одномандатным округам, большинство из них были выдвинуты политическими партиями.

В республике Коми, по данным на 18.00 мск, участие в голосовании приняли 268 тысяч 393 человека, что составило 36,29% от общего числа избирателей. В Коми действует порог явки в 25%, поскольку голосование в этом регионе было назначено до вступления в силу новых поправок в избирательное законодательство, отменяющих требование о минимальной активности избирателей.

В республиканский парламент будут избраны 30 депутатов: 15 - по партийным спискам и столько же - по одномандатным округам. Для участия в выборах депутатов избирательная комиссия зарегистрировала списки региональных отделений семи российских политических партий - КПРФ, "Единой России", "Справедливой России", ЛДПР, СПС, "Народная воля" и "Яблока". По 15 одномандатным избирательным округам в Госсовет Коми зарегистрированы 56 кандидатов.

В Вологодской области, по данным на 18.00 мск, на выборах в законодательное собрание региона проголосовали 32,24% избирателей. Минимальный порог явки на выборах в областной парламент составляет 20%. Уже по данным на 14.00 мск этот порог был преодолен - число проголосовавших избирателей составило 21,3%.

За места в законодательном собрании Вологодской области борются пять партий: "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР, Аграрная партия. Всего предполагается избрать 34 депутата - 17 по партийным спискам и 17 по одномандатным округам.

В Мурманской области, по данным на 19.00 мск, проголосовали 196 тысяч избирателей, что составляет 27,9 % избирателей. На 32 места в парламенте Мурманской области претендуют 6 партий и 81 кандидат, которые будут избираться по мажоритарной системе. В выборах участвуют партии "Единая Россия", КПРФ, "Яблоко", ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Патриоты России".

Дата: 11.03.2007, 17:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 682

Схожие новости по теме:

В Тюменской области закрылись избирательные участки
Китайцам закрыли доступ в ЖЖ
Торги на Нью-йоркской бирже впервые за неделю закрылись с повышением Доу-Джонса
В Венесуэле закрыли аэропорт после анонимного сообщения
Фондовые рынки Европы закрылись в условиях падения главных индексов
Все школы Кемеровской области закрылись на карантин из-за эпидемии гриппа






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 11:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella